rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Комплекс дистанционных банковских сервисов Faktura.ru доступен частным клиентам БАЛТИНВЕСТБАНКА

ДБО-провайдер Faktura.ru и БАЛТИНВЕСТБАНК (г. Санкт-Петербург), входящий в ТОП-100 Банков РФ, запустили в эксплуатацию новую версию сервисов дистанционного банковского обслуживания для частных клиентов: БАЛТИНВЕСТБАНК-ONLINE, а также приложения для мобильных устройств BALTINVESTBANK Mobile на базе платформ iOS и Android OS.

Подключение к Faktura.ru является частью глобального проекта БАЛТИНВЕСТБАНКА по использованию программных решений ГК ЦФТ в качестве централизованной платформы для обеспечения операционной деятельности всех структурных подразделений банка.

Напомним, что летом 2012 года ОАО «БАЛТИНВЕСТБАНК» и Центр Финансовых Технологий подписали договор о переводе банка на новую ИТ-платформу – информационный банковский комплекс ЦФТ-Банк (Платформа 1). Спустя год – в июне 2013-го – состоялся запуск АБС в промышленную эксплуатацию. На базе решения в банке были автоматизированы ключевые направления бизнеса кредитной организации: расчетно-кассовое обслуживание, конверсионные операции, работа с кредитами и депозитами, работа с пластиковыми картами, учетное ядро, а также осуществлена интеграция новой АБС с ранее установленными в банке информационными системами. В январе нынешнего года БАЛТИНВЕСТБАНК запустил в эксплуатацию сервис «Золотая Корона – Денежные переводы», что открыло возможность частным лицам осуществлять денежные переводы без открытия счета в рублях, долларах и евро по России, в страны СНГ, Грузию и Турцию.

Приоритетным направлением деятельности кредитной организации исторически являлось финансовое обслуживание крупных и средних предприятий различных сфер бизнеса Северо-Западного федерального округа. Концентрация на этом сегменте позволила банку в течение последних лет стабильно увеличивать портфель коммерческих кредитов и наращивать совокупный объем активов, и, в итоге, прочно занять место в ТОП-100 банков РФ по основным бизнес-показателям. Впоследствии банк взял курс на усиление розничного направления бизнеса: расширение спектра финансовых продуктов для частных клиентов, улучшение качества обслуживания принесли свои плоды. Продолжением заданного банком курса стало внедрение приобретающих особенную актуальность для частных пользователей сервисов, позволяющих управлять финансами дистанционно. «Современный банк в глазах пользователей немыслим без услуг, предоставляемых с помощью Интернета. Онлайн-сервисы от Faktura.ru, разработанные для БАЛТИНВЕСТБАНКа, являются в полной мере востребованными как банком, так и нашими клиентами», – говорит Заместитель Председателя Правления по розничному бизнесу БАЛТИНВЕСТБАНКа Анна Павлык.

Обширный функционал сервиса БАЛТИНВЕСТБАНК-ONLINE реализован специалистами Faktura.ru на индивидуальном домене, дизайн интерфейса сервиса адаптирован под фирменный стиль банка. Кроме того, пользователям доступны дополнительные сервисы: приложение BALTINVESTBANK Mobile для мобильных устройств на базе платформ iOS и Android OS. Подключение к услуге возможно в любом из отделений обширной сети банка, включающей 6 филиалов и 42 дополнительных офиса на территории России.

На сегодняшний день (01.02.2014) банк обладает 69-м по объему портфелем кредитов организациям и физическим лицам, занимает 83-е место в рейтинге банков РФ по объему активов и 72-е – по объему розничного кредитного портфеля. БАЛТИНВЕСТБАНК неоднократно признавался профессиональным сообществом как лидер в разных направлениях банковской деятельности. В 2006-м году банк удостоен награды «Лучшая компания по обслуживанию юридических лиц» в рамках премии «Финансовый Петербург». Аналогичная награда, но уже в части банковской розницы была получена двумя годами позже на премии «Финансовая Россия 2008». На Национальной банковской премии 2013 года БАЛТИНВЕСТБАНК завоевал высшую награду в номинации «За достижения в кредитовании малого и среднего бизнеса». «Убеждены, что продукты Faktura.ru и другие решения ГК ЦФТ помогут нашему партнеру и впредь поддерживать статус клиенториентированной кредитной организации, расширять портфель продуктов и достигать поставленных бизнес-целей на рынке банковского ритейла», – считает директор Faktura.ru Мадина Муканова.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

Ключевые слова: интернет-банк

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга