rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Клиенты B2B-Center привлекли 270 млн руб. посредством услуги «Факторинг Онлайн»

Международный центр электронных торгов B2B-Center подвел первые итоги пилотного проекта «Факторинг-онлайн». Общая сумма привлеченного финансирования с момента запуска сервиса в феврале 2014 года составила порядка 270 миллионов рублей.

Всего за отчетный период услугой воспользовались 54 пользователя Системы. Средний запрашиваемый лимит финансирования составил 5 миллионов рублей, а сумма уже выданных средств – 10 миллионов рублей.

«Факторинг-онлайн дает нашим клиентам возможность получить финансирование в самые кратчайшие сроки – за один день, тем самым значительно повысить эффективность бизнеса. – рассказала директор по технической стратегии B2B-Center Дженнифер Трелевич. - Кроме того, за счет перенесения всех формальностей в электронный вид обеспечивается прозрачность документооборота. Наша компания одна из первых в России предложила услугу факторинга-онлайн и мы рады, что многие уже успели по достоинству оценить этот удобный и современный сервис».

Елена Думенкова, руководитель Управления развития клиентских отношений ООО «ФК «Лайф», руководитель проекта «Факторинг-онлайн» со стороны «Лайф Факторинг», видит большой потенциал в развитии партнерства с B2B-Center: “«Факторинг онлайн» позволил нам в очередной раз убедиться в востребованности продукта «Тендерный факторинг» компаниями, принимающими участие как в государственных, так и коммерческих тендерах. Большое внимание уделяется консультированию клиентов по факторингу как в формате вопрос-ответ на площадке, так и в формате телефонного общения,- заявок поступает действительно много»”.

Услуга «Факторинг-онлайн» была запущена в системе B2B-Center в феврале 2014 года при партнерстве с компанией «Лайф Факторинг». Сервис предоставляет участникам системы воспользоваться услугой факторингового финансирования, договор на которую можно заключить на любой из торговых площадок B2B-Center. Ключевое преимущество проекта - скорость и простота согласования финансирования, которые достигаются благодаря глубокой интеграции факторингового процесса в функционал Системы. Для заключения договора потребуется минимальный пакет документов − вдвое меньше, чем при оформлении в обычном порядке. При этом клиенты B2B-Center могут получить факторинговое обслуживание без привязки к торговым процедурам, а участником факторинговой сделки может быть заявлена компания, не являющаяся клиентом Системы. 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы, Web

Ключевые слова: электронные торги

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга