rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Сверхбыстрый 4G-интернет стал доступен абонентам «МегаФона» в Твери и Нижнем Новгороде

Компания «МегаФон» объявляет о полномасштабном запуске сети четвертого поколения мобильной связи (4G) в Твери и Нижнем Новгороде. Мобильный интернет на скоростях до 150 Мбит/с теперь доступен в 52 регионах страны и 12 городах-миллионниках.

Нижний Новгород стал 12 городом-миллионником, где запущена сеть четвертого поколения от «МегаФона». Теперь 4G-интернет доступен во всех пяти крупнейших городах России. Также с сегодняшнего дня воспользоваться услугами LTE могут абоненты «МегаФона» в Твери. В зоне покрытия 4G от «МегаФона» находится уже более 200 городов с населением от 20 тысяч до 12 миллионов жителей или более 40% населения.

«Уже год услугами высокоскоростной мобильной передачи данных в сети 4G от «МегаФона» пользуются жители Арзамаса и Дзержинска. В среднем пользователи ежемесячно скачивают около 430 Гб трафика. С запуском сети 4G в Нижнем Новгороде эта цифра существенно вырастет», - отметил директор Центрального филиала ОАО «МегаФон» Павел Корчагин.

«Благодаря нашим усилиям сейчас половина населения России может безо всяких проводов скачивать данные, общаться, отдыхать и работать в Интернете на скоростях до 300Мбит/с. «МегаФон» обладает крупнейшей федеральной 4G-сетью, темпы развития которой, учитывая российские расстояния, могли бы составить мировой рекорд. В этом году перед нами стоит новая амбициозная задача – открыть доступ к сетям четвертого поколения подавляющему большинству регионов нашей страны», – отмечает Михаил Дубин, Исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО «МегаФон».

Чтобы получить доступ к скоростному 4G-интернету, абоненту «МегаФона» необходимо мобильное устройство с поддержкой 4G и SIM-карта нового поколения – USIM, которую можно получить в любом фирменном салоне связи «МегаФон».

На сегодняшний день в нашей стране доступно более 60 моделей мобильных устройств с поддержкой 4G от «МегаФона»: брендированные устройства оператора и оборудование от ведущих мировых производителей – Apple, Samsung, HTC, Sony, LG и других.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: МегаФон, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга