rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Борлас» приоткрывает секреты защиты Олимпийских объектов

Консалтинговая группа «Борлас» внедрила системы технической безопасности для олимпийского горного кластера и главного Медиацентра Сочи. 34 контрольно-пропускных пунктов и 12 инфраструктурных объектов были оснащены современными комплексами досмотрового оборудования, что позволило обеспечить безопасность участников и зрителей в ходе Олимпиады Сочи 2014.

Горный кластер являлся одним из ключевых объектов сочинской Олимпиады. В его состав входят биатлонный и лыжный комплексы, санно-бобслейная трасса, горнолыжный центр, комплекс трамплинов, а также сноуборд-парк и фристайл-центр. Медиацентр Сочи — уникальная площадка для работы журналистов, которая обеспечила работу представителей СМИ на ХХII зимних Олимпийских игр и ХI зимних Параолимпийских игр в Сочи в режиме 24/7. Для обеспечения их безопасности и защиты от террористических угроз был применен целый комплекс систем на основе специальных технических средств и информационных технологий. В частности, был создан комплекс систем технической безопасности, развёрнутый «Борласом» на всех контрольно-пропускных пунктах (КПП). 

18 пешеходных и 10 транспортных пунктов пропуска на базе мобильных, быстро возводимых конструкций в горах, а так же 4 стационарных пешеходных и 2 транспортных пункта пропуска Медиацентра были оснащены самым современным оборудованием как зарубежного, так и российского производства. Для досмотра граждан, их ручной клади и багажа, а также крупногабаритных грузов использовались системы компании Rapiscan Systems. Универсальные досмотровые средства, и системы радиационного контроля пешеходов и транспортных средств были предоставлены российскими производителями – «Флэш Электроникс», НПЦ «Аспект», «Лаборатория АВК» и др. Эти проекты были реализованы «Борласом» в тесном сотрудничестве с компаниями «Видеофон МВ» (Горный кластер) и «ЦЭР Реал» (Медиацентр), которые обеспечили инженерную инфраструктуру для пунктов пропуска. 

«Борлас» в кратчайшие сроки выполнил поставку оборудования, монтаж и подготовку персонала навыкам самостоятельной работы с досмотровым оборудованием на объектах олимпиады, обеспечил безотказную работу высокотехнологичной техники в сложных климатических условиях высокогорья. 

Реализация олимпийских проектов стала хорошей проверкой «на прочность» для компании. По итогам совместной работы со специалистами «Олимпстроя», а также партнёрами и поставщиками был обеспечен требуемый результат: удалось построить систему безопасности олимпийского горного кластера и медиацентра в соответствии с самыми жесткими требованиями и точно в срок. Компетенция и опыт, приобретенные «Борласом» в этом проекте, позволят решать задачи оснащения системами безопасности инфраструктуры для событий любого масштаба и значимости.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: системы безопасности

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга