Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n163979/


     
 

«Ростелеком» представил платформу доставки образовательного контента в Ярославле

24.04.2014 09:12
«Ростелеком» представил на международном форуме «Евразийский образовательный диалог» в Ярославле платформу доставки электронных учебников, учебно-методических комплектов и художественной литературы, которые могут использоваться в ходе образовательного процесса.

Стенд «Ростелекома» посетил Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, которому были продемонстрированы возможности комплексного решения для школьников и учителей с перспективой охвата всего учебного процесса: от дошкольного обучения до курсов повышения квалификации.

Платформа распространения образовательного контента «Дай 5!» - это инновационный проект, размещенный в Национальной облачной платформе, который позволяет организовать обучение с применением электронного контента. Материалы, необходимые для получения образования – учебники, пособия, тесты, лабораторные работы, представлены в электронном виде и хранятся на защищенных серверах. Воспользоваться интерактивными версиями популярных учебных пособий, выпущенных крупнейшими издательствами России и рекомендованных Министерством образования, позволяет приложение "Дай 5!", созданное в партнерстве с компанией «Орфограф».

Электронный контент приложения может использоваться на планшетах самых распространенных мобильных платформ: IOS, Android, Microsoft. Разработанное решение позволяет реализовать интеграцию с существующими информационно-образовательными системами, такими как: О7.Образование, Барс Образование, Дневник.Ру, NetSchool и другими.

Электронная версия учебников, в отличие от бумажной, содержит видео-, аудио- фрагменты, интерактивные карты, модели, тесты и задания с возможностью обмена информацией между участниками процесса обучения. Учебник можно обновлять и дополнять, создавать заметки и хранить дополнительные материалы.

В приложении «Дай5!» доступны более 600 электронных учебников, из них: более 30 интерактивных (к началу 2014/2015 учебного года), более 500 электронных, а так же 2000 произведений классической художественной литературы.

Как подчеркнул руководитель направления отдела разработки пакетных предложений

ОАО «Ростелеком» Дмитрий Подшибякин, «электронный контент для организации учебного процесса - это лишь часть комплексного решения информатизации сферы образования, разработанный компанией на базе облачной платформы. О7 «Образование» позволяет получить доступ к документации об организации процесса обучения, к услугам электронный дневник, электронный журнал, онлайн оформлению заявлений на зачисление в образовательное учреждение и другим возможностям».

«Ростелеком» развивает социально значимые сервисы в сфере здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунального хозяйства на базе Национальной облачной платформы О7, которая позволяет заказчикам максимально упростить задачи покупки, настройки и поддержки ПО и необходимого для его функционирования ИТ-оборудования, а также снизить капитальные затраты.

Многие отраслевые решения «Ростелекома» внедрены и успешно работают на федеральном и региональном уровнях. Размещение сервисов О7 на защищенной платформе распределённой обработки данных «Ростелекома» позволяет гарантировать отказоустойчивость и защиту информации в соответствии с законодательством РФ и международными стандартами.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Кадры, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web