rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei: системы цифровой логистики для создания «соединенного» мира

Компания Huawei, мировой лидер в области разработки ИКТ-решений, провела свой 11-й ежегодный Международный аналитический саммит, собравший почти 400 аналитиков и руководителей компаний мирового уровня, включая BT, Intel и Volvo.

В своей приветственной речи Уильям Сюй (William Xu), руководитель отдела стратегического маркетинга, отметил, что связь становится все более важной и неотъемлемой частью жизни людей во всем мире, и такие технологии, как мобильная широкополосная связь, облачные вычисления, анализ больших данных, Интернет вещей и социальные сети, продолжат преображать мир и порождать новые импульсы технологического развития. Уильям Сюй также подчеркнул стремление компании Huawei продолжать тесное сотрудничество со своими партнерами, представляющими бизнес, отрасль телекоммуникаций и науку в целом, для повышения удобства связи, расширения ее возможностей и обмена идеями. Все это должно стимулировать развитие технологий, отраслей промышленности и способов взаимодействия между людьми. В конечном счете компания Huawei стремится сделать наш мир еще более «соединенным». 

Уильям Сюй заявил: «На фоне конвергенции ИКТ компания Huawei также преобразовала и оптимизировала свою организационную структуру. Теперь мы представляем собой более гармоничную группу компаний, разрабатывающих инновационные ИКТ-продукты и решения, которые будут в полной мере реализовывать и использовать конкурентные преимущества Huawei, накопленные за многие годы успешной работы». 

Во время своего выступления Найлл Данн (Niall Dunne), руководитель службы устойчивого развития группы компаний BT, сообщил: «Сотрудники ВТ убеждены, что развитые коммуникации способствуют устойчивому социальному и экономическому росту. Саммит Huawei предоставляет нам замечательную возможность обсудить с мировыми лидерами и участниками отрасли роль ИКТ в создании лучшего будущего». 

Теперь, когда повсеместная связь стала для людей абсолютной нормой, четыре главных физических элемента существования человека — воздух, воду, пищу и солнечный свет — можно смело дополнить цифровой средой. Более соединенный мир позволит интегрировать все эти элементы. Подобно воздуху, связь будет доступна в любое время и в любом месте. Информационные потоки будут течь свободно, как вода, позволяя быстрее делиться информацией и стимулируя инновации. Подобно пище, связь будет давать людям энергию, позволяя всегда оставаться в курсе актуальных событий и непрерывно учиться. Она будет давать тепло, как солнце, и каждый сможет наслаждаться общением благодаря широкополосному Интернету. 

От личного общения до Интернета вещей, от базовых физических потребностей до более широких требований индустрии развлечений и социальных сетей — сегодня модели взаимодействия людей и общества преобразуются под влиянием возможностей, предоставляемых сверхширокополосной связью с высокой пропускной способностью, которая отличается высокой надежностью, повсеместной доступностью и нулевым временем ожидания. 

Согласно прогнозам Huawei, в 2025 году в мире будет восемь миллиардов пользователей смартфонов и 100 миллиардов устройств, объединенных сетью Интернет. В следующем десятилетии ИКТ еще глубже проникнут в повседневную жизнь людей и во все отрасли промышленности. Учитывая тенденцию к слиянию ИКТ, компания Huawei верит, что цифровое преобразование информационного сообщества открывает огромные возможности для отрасли ИКТ и что взаимопроникновение цифрового и физического миров ознаменует новую эпоху — эпоху гигантских конвейеров данных, взаимодействующих с платформами больших данных и огромным количеством взаимоподключенных устройств в режиме реального времени. В нашу эпоху необходимость в передаче, обработке, хранении и предоставлении таких данных подчеркнет ценность стремления компании Huawei работать сообща со своими клиентами и партнерами над созданием высокопроизводительных, взаимосвязанных систем цифровой логистики. Компания Huawei в течение последних 27 лет следовала этой парадигме, в которой все отрасли и предприятия связаны между собой. Сегодня Huawei уже использует ИКТ для обеспечения связью почти трех миллиардов людей в 170 странах и регионах мира, позволяя им общаться и обмениваться информацией в любое время и в любом месте. 

Уильям Сюй также добавил: «Глобализация вступила в эпоху конвергенции ИКТ, и мир никогда еще не был так тесно взаимосвязан. Продукты, выходящие на мировой уровень, подкрепляются глобальной экосистемой и совместной работой всей отраслевой цепочки, для которой характерно объединение технологии и промышленности. Компания Huawei стремится к более тесному сотрудничеству со своими партнерами, представляющими бизнес, отрасль телекоммуникаций и науку в целом, для совместного построения отраслевой цепочки, которая выгодна всем ее участникам, и создания еще более «соединенного» мира».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Huawei

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга