rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС запустила в Брянске первую «Мобильную библиотеку»

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, при поддержке Брянской городской администрации запускает инновационный проект «Мобильная библиотека». Виртуальные книжные полки, откуда можно в одно касание скачать на смартфон или планшет популярные литературные произведения, появились в городских взрослых и детских библиотеках Брянска.

С 27 мая стенды с виртуальной библиотекой расположены в читальных залах четырех взрослых и трех детских библиотек Брянска и доступны всем посетителям. На стендах представлено несколько сотен электронных произведений русской и зарубежной литературы, также библиотека содержит произведения, включенные в школьную программу по литературе.

Загрузить виртуальную книгу может каждый обладатель мобильного устройства с поддержкой 3G. Для этого достаточно навести камеру смартфона или планшета на индивидуальный QR-код виртуальной книги и скачать файл в электронном виде. 

В день защиты детей 1 июня МТС разместит виртуальные стенды с книгами на бульваре Гагарина, который является излюбленным местом прогулок и отдыха горожан. «Мобильная библиотека» МТС будет работать с 12:00 до 16:00 часов. Рядом с книжными стендами будут работать консультанты, которые помогут подключиться к сети, скачать бесплатные приложения для QR-сканирования, дать рекомендации по поиску книг. 

«Наша основная задача – это культурное развитие общества, в том числе с применением современных сервисов и технологий, которые сегодня проникают во все сферы жизни. Поэтому проект «Мобильные библиотеки» представляет большой интерес, и мы заинтересованы в его развитии на территории Брянска.

Уверен, что жители оценят эту инициативу и проект поможет привлечь все больше жителей к культурному обогащению с помощью литературных произведений и инновационных технологий», - прокомментировал начальник управления культуры Брянской городской администрации Севченков Владимир Иванович. 

«Сегодня у жителей Брянской области все популярнее становятся сервисы, основанные на использовании мобильного интернета. Так, за последний год объем скачанного в сети МТС интернет-трафика в регионе вырос более чем в два раза и продолжает увеличиваться. Причины столь активного роста спроса на мобильный интернет - в развитии сети связи и улучшении качества предоставляемых сервисов, а также в повышении интереса жителей к современным гаджетам, позволяющим использовать все возможности глобальной сети. Сегодня сеть третьего поколения МТС в Брянской области поддерживает скорости передачи данных до 42 Мбит/с», - отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов.

В дальнейшем МТС планирует развивать проект и увеличивать число библиотек, в которых будут расположены виртуальные стенды. МТС активно развивает проект «Мобильная библиотека» в России, Украине и Белоруссии. На сегодняшний день проект реализован в Екатеринбурге, Владивостоке, Ульяновске, Уфе, Кургане, Ставрополе, Урюпинске, Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО

Ключевые слова: мобильная связь, МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга