rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Представлена новая серия цветных МФУ Ricoh MP C401

Компания Ricoh, один из ведущих мировых поставщиков печатной техники и решений для документооборота, представила на российском рынке новую линейку экономичных цветных лазерных устройств формата А4. Серия включает четыре компактные модели МФУ «3-в-1» с функциями печати, копирования и сканирования – Ricoh MP C401SP/ C401SRSP/ C401ZSP/ C401ZSRSP.

Новые многофункциональные устройства Ricoh MP C401SP/ C401SRSP/ C401ZSP/ C401ZSRSP предназначены для офисов с большими объемами печати – многостраничных отчетов, полноцветных презентаций, брошюр и каталогов. Все модели очень выносливые – они выдерживают пиковую нагрузку до 175 000 отпечатков и благодаря особой конструкции внутренних механизмов могут бесперебойно работать в таком экстремальном режиме достаточно длительное время. 

МФУ серии Ricoh MP C401 печатают со скоростью 40 страниц в минуту, и время выхода первого отпечатка составляет всего 5 секунд. Надежные реверсивные автоподатчики, которыми оборудованы все модели линейки, позволяют сохранить высокую скорость и при сканировании документов – устройства могут оцифровать до 30 оригиналов в минуту. Несмотря на максимальную производительность, МФУ Ricoh MP C401SP/ C401SRSP/ C401ZSP/ C401ZSRSP не создают дискомфорта в офисе – благодаря особому режиму Silent mode они способны работать практически бесшумно. 

Так как новые устройства рассчитаны на большие объемы печати, стандартные лотки этих моделей отличаются большой вместимостью – до 650 листов, а установка дополнительных лотков позволяет увеличить загрузку до 2 300 листов. Все МФУ серии поддерживают печать на бумаге плотностью от 52 до 256 г/м, а модели Ricoh MP C401SRSP и Ricoh C401ZSRSP дополнительно оборудованы встроенными финишерами, что позволяет компаниям самостоятельно изготавливать брошюры. Для более простой работы с документами и изображениями в новых МФУ также доступна функция печати XPS-файлов с флеш-карты или ПК без использования драйвера и опция поиска в PDF-файлах. 

Управлять МФУ сможет любой сотрудник офиса – все новые устройства оборудованы удобными и интуитивно понятными сенсорными панелями. В модели с кодом «Z» в названии – Ricoh MP C401ZSP и Ricoh MP C401ZSRSP – встроены новейшие интеллектуальные мультитач-дисплеи, которые поддерживают хорошо знакомые владельцам смартфонов и планшетов жесты: касание, перелистывание, сведение и разведение пальцев для изменения масштаба. Пользователь может легко управлять устройством, перетаскивать приложения на домашнюю страницу, прокручивать страницы, запускать виджеты и просматривать установленные приложения. Для дополнительного удобства пользователей к МФУ также можно подключить внешнюю USB-клавиатуру, которая упростит ввод данных. 

Новые модели уже доступны для заказа в России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: МФУ, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга