rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Softline обеспечила защиту данных «Оренбургкоммунэлектросеть»

Компания Softline в Оренбурге внедрила программный продукт Kaspersky Endpoint Security на предприятии «Оренбургкоммунэлектросеть». Благодаря новому решению была обеспечена защита рабочих мест и повышена эффективность работы ИТ-инфраструктуры энергокомпании.

Государственное унитарное предприятие коммунальных электрических сетей Оренбургской области «Оренбургкоммунэлектросеть» (ГУП ОКЭС) специализируется на передаче и распределении электроэнергии, а также на подключении юридических и физических лиц к электрическим сетям. В состав энергокомпании входят исполнительный аппарат управления и пять филиалов: Абдулинский, Бузулукский, Бугурусланский, Орский и Сорочинский. 

Обеспечение эффективной защиты данных является одной из основных задач любого предприятия, работающего на конкурентном рынке. По мере роста бизнеса компании растет и уровень требований к системам информационной безопасности. 

Перед ИТ-специалистами «Оренбургкоммунэлектросеть» была поставлена задача по подбору комплексного антивирусного решения, которое должно было обеспечить полную безопасность данных от всех вредоносных программ с помощью современных технологий сигнатурного анализа, проактивной и облачной защиты. Всем требованиям отвечал защитный продукт Kaspersky Endpoint Security для бизнеса. Был объявлен открытый конкурс на поставку и техническую поддержку антивирусного программного обеспечения для 500 рабочих мест. Победу одержала компания Softline, обладающая наивысшим партнерским статусом «Лаборатории Касперского» - Enterprise Partner. 

Kaspersky Endpoint Security для бизнеса предоставляет компании «Оренбургкоммунэлектросеть» инструменты защиты и управления, которые необходимы для внедрения политик ИТ-безопасности, блокирования вредоносного ПО и предотвращения потери данных, а также для повышения производительности работы корпоративной ИТ-инфраструктуры. Программный продукт позволяет администраторам через единую консоль управления просматривать и контролировать состояние защиты всех физических, виртуальных и мобильных устройств в сети. 

Павел Хуртин, руководитель Softline в Оренбурге, отметил: «Решения «Лаборатории Касперского» за время эксплуатации доказали свою эффективность. Данный защитный продукт оптимально подходит под требования заказчика и обеспечит решение задач информационной безопасности, поставленных перед IT-службой компании. Мы уверены, что выбранное решение поможет обеспечить безопасность и надежную защиту рабочих станций, тем самым сократить количество вирусов и вредоносных программ на всех уровнях сети предприятия».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность сетей, информационная безопасность защита, безопасность информационных систем обеспечение безопасности, анализ информационной безопасности, информационная безопасность организации, безопасность, softline, информационная безопасность, сетевая безопасность, системы безопасности, защита персональных данных, персональные данные

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга