rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

История Воронежа в режиме On-Line

Администрация города Воронежа и Воронежский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») объявляют о запуске проекта «Мобильный гид» под патронажем UNESCO.

Проект «Мобильный гид» позволит использовать обычный мобильный телефон, как путеводитель по Воронежу - одному из интереснейших исторических городов России. Кроме короткого номера на информационной табличке размещен QR-код, который направляет на сайт vrn.likengo.ru. 

Таблички с информационными кодами появились на 8 наиболее значимых исторических объектах центральной части города, включая главную достопримечательность Воронежа – памятник Петру Великому. Теперь все желающие, позвонив на специальный номер +7(473)206-99-99 и набрав соответствующий код, могут прослушать информацию об исторических местах или памятниках архитектуры и познакомиться с историей объекта на сайте. 

«В проекте «Мобильный гид» мы постарались учесть все потребности и возможности граждан. В рамках этого проекта 8 первых культурно-исторических объектов области уже оснащены информационными табличками. На очереди еще несколько десятков объектов проекта, которые будут реализованы совместно с «Билайн», - отметил руководитель управления культуры городского округа город Воронеж Чухнов Иван Петрович. 

«Совместный проект управления культуры и компании «ВымпелКом» стартовал уже в ряде городов России. Он показывает пример использования интернет-технологий для раскрытия культурного потенциала городов. «Мобильный гид» - еще один шаг в формировании туристской привлекательности Воронежа, повышении уровня знаний жителей об исторической и культурной роли города. И мы надеемся, что он будет иметь продолжение и в других городах региона, имеющих богатое историческое наследие. Мы благодарны Компании ВымпелКом за поддержку социально-культурных проектов», — отметила координатор UNESCO в Центрально-Черноземном регионе Елена Ивановна Киктева. 

Сервис «Мобильный гид» доступен абонентам всех сотовых операторов. Для удобства звонок на «Мобильный гид» тарифицируется согласно действующему тарифу клиента.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга