rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Мобильный банк ФГ Лайф для физических лиц вошел в ТОП-10 рейтинга эффективности мобильных банков

Мобильный банк Финансовой Группы Лайф для физлиц - Life Mobile - по итогам 2013 года вошел в ТОП-10 лидеров Рейтинга эффективности мобильных банков для iPhone (10 место) и Android (8-9 место), подготовленного Аналитическим агентством Markswebb Rank & Report.

Оценка качеств исследуемых мобильных банков проводилась на основе анализа интерфейсов, серии юзабилити-тестов и анкетирования специалистов банков.

Занять высокое место в рейтинге Финансовой Группе Лайф позволила новая усовершенствованная версия Life Mobile, которая пополнилась рядом новых удобных функций. Пользователи уже оценили простоту управления своими счетами посредством приложения, его яркий дизайн и усовершенствованный функционал.

Особое внимание разработчики Life Mobile уделили удобству использования приложения. К примеру, без дополнительной авторизации можно получить подробную информацию о ближайших офисах и банкоматах, их графике работы. Помимо этого, приложение позволяет клиентам ФГ Лайф легко и быстро совершать платежи за самые распространенные услуги: ЖКХ, штрафы, Интернет и т.д. При этом единый список шаблонов дает возможность в любом месте в любое время проводить платежи и переводы без повторного ввода реквизитов получателей услуг. В ближайшее время функционал станет еще шире, увеличится и перечень организаций-получателей услуг.

Мобильный банк ФГ Лайф ориентирован на сокращение временных затрат клиентов на осуществление операций, поэтому одной из наиболее востребованных в этом году стала функция Фотоплатежа, с помощью которой можно удобно и быстро проводить оплату. Для этого пользователю достаточно сделать фотографию платежки и через приложение отправить в банк на обработку, выбрав счет для списания средств и указав электронный адрес для доставки квитанции.

LifeMobile развивается и в направлении персонализации. Одна из «персональных» возможностей приложения – функция заказа банковской карты с индивидуальным дизайном. Выбрать и загрузить изображение можно прямо со своего мобильного устройства.

По словам вице-президента Департамента розничного бизнеса ФГ Лайф Андрея Филя, мобильный банк – это удобный и практичный инструмент взаимодействия клиента с банком. «Клиенты ФГ Лайф могут совершать практически все важные операции со своими счетами, не отвлекаясь от повседневных дел, а сотрудники банка в свою очередь могут обслуживать больше клиентов».

Денис Кравченко, зам. Начальника Департамента систем дистанционного банковского обслуживания ФГ Лайф: «В деле разработки мобильных приложений нет предела совершенству: постоянно нужно внедрять новое, не забывая при этом совершенствовать существующее, увеличивать скорость обслуживания, доступность и т.д. Важное направление сегодня для нас, разработчиков Life Mobile, - это повышение надежности мобильного банка. Реализовать все эти цели нам позволит профессиональная команда, новое оборудование и облачные технологии».

Мобильное приложение Life Mobile работает на платформе Apple iOS и Android. Для установки бесплатного приложения нужно просто найти его в магазине приложений и загрузить на свой мобильный гаджет. В ближайших планах разработчиков – запустить версии мобильного банка для Windows Mobile и планшетов.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: финансы, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга