rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Регион Европы, Ближнего Востока и Африки стал центром развития инновационных технологий для носимых устройств

Intel принимает активное участие в трансформации мобильных технологий, которые коренным образом изменяют то, как мы живем, отдыхаем и работаем, определяют новую эпоху, в которой «умные» устройства будут обладать расширенными сетевыми возможностями. На продукцию, не связанную с традиционными ПК, сегодня приходится до 40% прибыли корпорации. Структурные компоненты технологий Intel имеют самые разные формы. Многие носимые устройства, включая гарнитуры, часы и системы мониторинга с подключением к сети Интернет, созданы на базе технологий Intel. Поэтому заинтересованные стороны могут использовать эти разработки для реализации своих идей и концепций.

Именно для этих целей Intel проводит конкурс Make it Wearable: проект призван помочь воспользоваться преимуществами новейших разработок. В рамках первого этапа конкурса, трека для Инноваторов и Визионеров (Visionary Track), участники из региона EMEA (страны Европы, Ближнего Востока и Африки) представили на суд жюри самые необычные проекты. Высокое качество работ из Великобритании, Израиля, России, Германии, Египта, Польши и Дании подтвердило большой научный потенциал этого региона. И это неудивительно, т.к. эти страны занимают самые высокие позиции в рейтинге инновационности: в 2014 г. в список Innovation Cities Index 2014, который оценивает инновационный потенциал городов во всем мире, вошли 64 города из стран, в которых живут финалисты. За последние 5 лет этот показатель вырос на целых 75%.

«Конкурс Make it Wearable призван отметить научный потенциал региона EMEA, – сказал Нейл Кокс (Neil Cox), руководитель по развитию новых рынков в регионе EMEA корпорации Intel. – Участники, вошедшие в число финалистов, представили по-настоящему оригинальные концепции, которые демонстрируют новый взгляд на использование цифровых технологий. Эти проекты позволят сделать нашу жизнь лучше и безопаснее. Кроме того, важно помнить, что инновации и бизнес тесно связаны друг с другом, поэтому поддержка предпринимательства в регионе EMEA имеет важное значение для поддержания экономики этих стран».

Девять работ из региона EMEA, вышедших в финал конкурса, включают следующие проекты:

  • концепция рабочей одежды, которая контролирует наличие в воздухе взрывчатых газов и выдает соответствующие предупреждения,
  • экзоскелет, расширяющий физические возможности человека,
  • вживляемый искусственный зуб для контроля гигиены полости рта,
  • «дышащая» одежда, генерирующая кислород.

«Представленные проекты имеют общую цель: необычным образом решить определенную задачу. Мы поможем победителям реализовать их идеи на практике в рамках трека Разработчиков и экспериментаторов, который будет организован летом», – добавил Нейл Кокс (Neil Cox). 

Большинство финалистов представляет страны, вошедшие в список 30 самых инновационных стран, согласно недавнему отчету Bloomberg. 

Конкурс Make it Wearable корпорации Intel включает в себя два трека:

  • Трек для Инноваторов и Визионеров (Visionary Track)
    участники должны были предоставить видеоописание своей оригинальной концепции. Отправленные работы оценивались по таким показателям, как изобретательность и возможность оказать положительное воздействие на повседневную жизнь. Категории работ: мода, профилактика здоровья, социальные аспекты жизни, образование, экология, безопасность и здравоохранение.
  • Трек Разработчиков и Экспериментаторов (Development Track)
    участники должны предоставить предложение и короткий видеоролик с описание концепции креативного продукта. Проекты будут оцениваться по показателям креативности, практичности и коммерческой перспективности. В рамках полуфинала и финала участники смогут воспользоваться профессиональной поддержкой участвующих в конкурсе экспертов.

Победители будут объявлены осенью 2014 г. Главный приз составит $500 тыс. Победители, занявшие 2 и 3 место, получат $200 тыс и $100 тыс, соответственно. 10 финалистов получат $50 тыс. Каждый из финалистов получит техническую поддержку (более 70 часов) на протяжении более чем 2 месяцев для коммерческой реализации своих проектов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

Ключевые слова: Intel, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга