Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n169726/


     
 

МТС подарила жителям Белгорода мобильную библиотеку

12.08.2014 08:04
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, сообщает о запуске первого в Белгородской области инновационного проекта «Мобильная библиотека». Жители и гости города смогут скачать на мобильное устройство любую из более чем 100 бесплатных электронных книг простым и удобным способом: при помощи QR-кода.

Виртуальные книжные полки появились в районе пяти наиболее проходимых остановочных комплексов Белгорода и пробудут там до конца августа. Скачать литературные произведения может каждый пользователь смартфона или планшета с поддержкой мобильного интернета. Для этого необходимо с помощью камеры устройства считать индивидуальный QR-код, нанесенный на корешок книги, и загрузить файл в электронном виде. 

«Сегодня жители Белгородской области все активнее пользуются услугами мобильного интернета. За последний год абоненты МТС в регионе скачали почти в два раза больше интернет-трафика, чем годом ранее. В целях удовлетворения растущих потребностей абонентов в качественной услуге передачи данных мы активно развиваем в регионе инновационные сети 4G, которые обеспечивают интернет-доступ на скорости до 75 Мбит/с. Приоритетной задачей для МТС является не только предоставление качественных услуг мобильного интернета, но и участие в социально-значимых образовательных и культурных городских проектах. Именно поэтому доступ к «Мобильной библиотеке» осуществляется на базе современных 4G-сетей, предоставляющих интернет-доступ на высоких скоростях. В дальнейшем виртуальные книжные стенды появятся в парках культуры и отдыха, крупных торговых центрах, в пешеходных зонах бульваров, а также на центральных улицах города», - отметила директор МТС в Белгородской области Гузель Галеева. 

Мобильная библиотека содержит интересный контент не только для взрослых читателей, но и для детей, для которых на книжных полках размещена подробная информация о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», реализуемом МТС совместно с благотворительным фондом К. Хабенского. Скачав QR-код, можно сразу перейти на сайт «Поколения Маугли» www.dobroedelo.mts.ru, где дети могут принять участие в творческих конкурсах и мастер-классах. Все просмотры творческих работ, комментарии, лайки и репосты переводятся в баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей. 

Адреса остановочных комплексов, где размещены виртуальные книжные полки:

- «Педколледж», ул. Губкина;

- «Конева», в р-не ТЦ «Твой Дом»;

- «Щорса», ул. Щорса;

- «БГТУ им. Шухова», ул. Костюкова;«Океан», ул. Костюкова. 

В сентябре виртуальные книжные стенды МТС появятся в ряде высших учебных заведений города. 

Размещение мобильных библиотек МТС в районе остановочных комплексов Белгорода реализовано при поддержке агентства «СитиЛайт».

О проекте «Мобильная библиотека»

МТС реализует федеральный проект «Мобильная библиотека» в более чем 30 городах России и СНГ, в том числе Екатеринбурге, Владивостоке, Калуге, Ульяновске, Уфе, Ставрополе, Брянске, Киеве, Одессе, Минске и других.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web