rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HGST и NEC создают надежную технологию масштабируемых серверных устройств для SQL

Новая архитектура, построенная на серверах NEC корпоративного класса и SSD-накопителях с интерфейсом PCIe компании HGST, обеспечивает беспрерывную круглосуточную работу центров обработки данных критически важной информации с повышением производительности на 173% и объемом высокоскоростной флэш-памяти до 8,8 ТБ на сервер.

Сегодня компания HGST, дочерняя компания Western Digital (NASDAQ: WDC), и корпорация NEC (NEC; TSE: 6701) объявили о начале выпуска PCIe SSD Appliance for Microsoft® SQL Server® — высокопроизводительной эталонной архитектуры, построенной на базе серии масштабируемых серверов корпоративного класса Express 5800 и высокопроизводительной серверной флэш-памятис интерфейсом PCIe FlashMAX II. Данное устройство характеризуется не только существенным повышением производительности, но и снижением совокупной стоимости владения (ССВ) за счет значительного уменьшения занимаемого в стойке места и потребляемой энергии в сравнении с решениями предыдущих поколений. 

SSD-устройство для PCIe обеспечивает повышение вычислительной мощности более чем вдвое относительно 4-процессорной платформы предыдущего поколения в одном сервере формата 4U, сокращая занимаемое в стойке место на 69%, а энергопотребление — на 27%. Добавление устройств FlashMAX II компании HGST позволяет получить дополнительные 8,8 ТБ высокоскоростной флэш-памяти в каждом сервере, почти удваивая частоту логического сканирования до 8,2 Гбит/с и гарантируя работу с еще большими SQL-нагрузками. Обладая функционалом, который раньше можно было найти только в мэйнфреймах или серверах на базе UNIX, новое устройство обеспечивает значительную и прогнозируемую производительность и масштабируемость, позволяя оперативно реагировать на меняющиеся потребности современных корпоративных центров обработки данных. 

«Компания HGST рада возможности сотрудничества с NEC для предоставления потребителям этой по-настоящему эталонной архитектуры и решения с доказанной производительностью, — сказал Майк Густафсон (Mike Gustafson), старший вице-президент и генеральный директор HGST Flash Platforms Group. — Высокая производительность — насущная потребность всех центров обработки данных, поэтому FlashMAX II разработана с нуля для обеспечения бескомпромиссного и последовательного уровня операций ввода-вывода в секунду в широком спектре областей применения и рабочих нагрузок на всех уровнях использования мощностей». 

«Компания NEC чрезвычайно рада выходу этой эталонной архитектуры, объединяющей наши корпоративные масштабируемые серверы и технологию FlashMax компании HGST, чтобы предоставить заказчикам надежную платформу и непревзойденную производительность, — заявил Томоясу Нишимура (Tomoyasu Nishimura), генеральный директор подразделения ИТ-платформ компании NEC. — У нас имеется большой опыт работы с технологией FlashMAX II компании HGST, и мы с нетерпением ожидаем того момента, когда данное и другие подобные устройства выйдут на рынок, предоставляя пользователям новые выгоды и преимущества».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: сетевое оборудование, оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга