rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

МТС запустила сети LTE в Калуге

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию инновационной сети LTE в Калуге. Воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных с помощью смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с можно во всех районах города.

МТС развернула сеть «четвертого поколения» во всех районах Калуги, в том числе в центре и в спальных районах. Воспользоваться мобильным интернетом МТС в сети LTE на скорости до 75 Мбит/с жители города могут в таких общественно-значимых местах как железнодорожный вокзал и автовокзал, стадион «Арсенал», кинотеатр «Центральный», Театральная площадь и парк Циолковского, где расположены «Мобильные библиотеки» МТС, Государственный музей истории космонавтики имени К.Э.Циолковского, в историческом центре города на площади Старый Торг и площади Победы, на улице Кирова, а также на территории ряда крупных торговых центров города, например, в ТРЦ «Московский», «Торговый Квартал» и «21 Век». 

Также сеть LTE доступна абонентам МТС на территории образовательных учреждений города - в Калужском Государственном Университете, в филиале МГТУ им. Баумана, в Калужском институте управления, бизнеса и технологий, в филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также в филиалах Всероссийского заочного финансово-экономического института и Российского государственного социального университета. 

«Наша цель – это обеспечение как можно большего числа жителей Калужской области самыми современными сервисами связи. В прошлом году мы запустили сеть 4G в городе Обнинске, где с начала года интернет-трафик в сети 4G увеличился в два раза, а ежемесячный прирост составляет 25 процентов. Теперь и жителям города Калуги стали доступны инновационные 4G-сети МТС, которые открывают совершенно новые возможности для работы с интернет-сервисами. Мы уверены, что жители Калуги также оценят новые скорости в 4G-сетях и будут активно использовать их для работы, учебы и отдыха», - отметил директор МТС в Калужской области Игорь Марьясов. 

В сети LTE абоненты МТС могут с комфортом смотреть потоковое HD-видео с мобильных устройств, удаленно работать с «тяжелыми» файлами, принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, требующих высоких скоростей и безупречного качества соединения. Также сеть LTE предоставляет дополнительные возможности для предпринимателей, позволяя не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города. 

Как подключиться

Для подключения к сети 4G МТС необходимо установить sim-карту в устройство с поддержкой технологии LTE и убедиться, что подключена услуга мобильного интернета. Для работы в сети четвертого поколения доступны мультистандартные модемы и 4G Wi-Fi-роутеры от МТС, смартфоны, планшеты от ведущих производителей, в том числе LTE-планшет МТС 1078 и LTE-смартфон МТС 978. Тарифы МТС на услуги передачи данных едины независимо от того, в какой сети зарегистрирован абонент – 2G, 3G или 4G. 

Развитие сетей LTE МТС

Собственные сети LTE МТС действуют более чем в 40 субъектах Российской Федерации. Первая LTE-сеть МТС в Центральном федеральном округе запущена в августе 2013 года в Тамбовской области, высокоскоростные сети 4G МТС развернуты также в г. Обнинске, Калужском, Рязанском, Смоленском, Белгородском и Тверском регионах. Сети МТС также действуют в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, в населенных пунктах Псковской, Новосибирской, Амурской, Иркутской, Кировской, Ростовской областях, Красноярском, Хабаровском, Забайкальском, Ставропольском крае, а также в республиках Адыгея, Башкирия, Северная Осетия, Татарстан и Удмуртия и других. До конца 2014 года МТС расширит сеть до 74 регионов страны, в том числе запустит 4G практически во всех регионах ЦФО, а в 2015 году охватит сетью 4G все регионы России.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: мобильная связь, МТС, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга