Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n171115/


     
 

.BEER и .VODKA начнут продавать в сентябре

05.09.2014 09:06
В сентябре на российском рынке компания Webnames.ru представит почти три десятка новых доменов верхнего уровня. На начало нового бизнес-сезона выпал старт «сильных» доменов. Настоящим хитом этой осени могут стать долгожданные домены .BEER и .VODKA. Доменные зоны .CREDIT и .CREDITCARD также не оставят потребителей равнодушными. Открытая регистрация начнется в универсальных доменах .LIFE и .GUIDE, в узкоспециализированных зонах .HIPHOP и .HOST.

Пожалуй, такого разнообразия новых доменов, которые станут доступны пользователям Рунета уже в сентябре, еще не было. Эксперты с нетерпением ожидают запуск целого ряда доменных зон и возлагают на них особые надежды. К числу перспективных доменов, конечно же, относятся .BEER и .VODKA. Интересны новые зоны будут производителям и продавцам алкогольных напитков, барам, пабам, ресторанам и развлекательные заведения, специализированным музеям, организаторам тематических мероприятий, союзам потребителей, отраслевым новостным ресурсам. 

В ближайшее время откроется регистрация в нескольких финансовых и бизнес доменах: .LOANS, .ACCOUNTANTS, .FINANCE, .INSURE, .CLAIMS. Звездами, наверняка, станут доменные зоны .CREDIT и .CREDITCARD, которые будут полезны не только финансовым учреждениям, но и частным лицам. 

В сентябре на рынок выйдет много доменов «для души», представляющих различные виды деятельности: кулинарная зона .COOKING, домен для рыболовов .FISHING, интернет-пространство для нужд коннозаводчиков .HORSE. Особое внимание стоит уделить доменам .HIPHOP и .AUDIO. Хип-хоп – это не просто музыкальный или танцевальный жанр, это целое культурное направление. Доменная зона .HIPHOP привлечет владельцев коммерческих проектов, а также станет площадкой для реализации смелых и ярких идей. 

Домен .AUDIO не уступает в творческом потенциале - это находка для представителей музыкальной индустрии. Радиостанции могут хранить архивы своих передач в зоне .AUDIO, а университеты создавать библиотеки аудиолекций для своих студентов. 

Эксперты ждут старта доменов от регистратуры RADIX: доменной зоны для хостинговых компаний .HOST, домена для прессы .PRESS и универсальной зоны .WEBSITE. По прогнозам специалистов эти домены могут занять место среди лидеров. В период Sunrise в зоне .WEBSITE зарегистрировано более 600 доменных имени. Вот лишь некоторые правообладатели, которые поспешили купить себе домен в новой зоне: Amazon, Apple, BWM, Chanel, Facebook, Google, Ikea, Johnson and Johnson, Linkedin, McDonalds, Microsoft. 

Отметим также, что сентябрь будет богат на универсальные зоны: .PLACE, .COUNTRY, .GLOBAL, а также .LIFE и .GUIDE. В домене .GLOBAL владельцы товарных знаков зарегистрировали почти 400 доменов. Из них 22 доменных имени принадлежит корпорации Apple. 

Российскому потребителю придется по душе ёмкий домен .LIFE. Его возможности можно продемонстрировать на следующем примере: интернет-адрес SAVE.LIFE подойдет и для охранного предприятия, и для страховой компании, и для благотворительного фонда, и для природоохранной организации. Доменная зона .GUIDE предназначена для любого онлайн-гида: объектом может быть мода и стиль, финансы, страхование, строительство, организация мероприятия, здоровье, красота и т.д.

«Ассортимент доменов действительно поражает, даже может поставить в тупик неискушенного пользователя. Эту проблему мы постарались решить - теперь ориентироваться в новом доменном пространстве нашим клиентам стало гораздо проще. В конце августа запущен функциональный каталог-навигатор, где в наглядной форме представлены не только уже стартовавшие домены, но и те зоны, запуск которых мы ожидаем в ближайшее время, - рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru, -

Кроме этого мы заботимся о том, чтобы цены на новые домены были доступными: очень привлекательные предложения действуют для целого ряда доменных зон». 

Стоимость регистрации в новых доменах для клиентов Webnames.ru составит от 690 рублей в год.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web