rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Система цифровой радиосвязи MOTOTRBO обеспечила безопасность участников чемпионата мира ISAF по парусному спорту

Компания Motorola Solutions объявила о том, что профессиональная система двусторонней радиосвязи MOTOTRBO помогла повысить уровень организации и создать безопасные условия для спортсменов на чемпионате мира ISAF по парусному спорту 2014 в Сантандере, одном из самых знаковых мероприятий, организуемых Международной федерацией парусного спорта (ISAF).

Чемпионат мира по парусному спорту 2014 в Сантандере, первый квалификационный отбор к Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро 2016, привлек в Бискайский залив большое количество спортсменов - более 1250 яхтсменов из 83 стран.

В рамках сотрудничества с ISAF Motorola Solutions предоставила полный набор услуг, связанных с обеспечением парусного соревнования радиосвязью. Благодаря системе MOTOTRBO Capacity Plus организаторы регаты в Сантандере получили доступ к интегрированной сети передачи голосовых сообщений и данных, которая позволила одновременно решать целый комплекс задач, связанных с проведением такого масштабного международного мероприятия.

Находясь в центральном диспетчерском центре, организаторы, всегда оставались на связи со всеми командами, благодаря широкой зоне покрытия, охватившей парусные дистанции площадью около 90 кв. км залива Сантандер в восьми прибрежных зонах. Повышенная емкость системы и решение SmartPTT для организации диспетчерской связи со встроенным приемником GPS, функциями обмена текстовыми сообщениями и голосовой записи одновременно шести вызовов, позволили организаторам контролировать безопасность регаты.

15 групп организаторов были снабжены 140 радиостанциями MOTOTRBO DP4400 и DP4401. Данные решения обладают лучшим в своем классе качеством звука и широкими возможностями для определения местонахождения. Исключительное качество передачи голоса очень важно при сильном ветре, а прочный водонепроницаемый корпус гарантирует работу станций даже после их падения в воду.

Развернутая сеть не только уникальна, но и является одной из самых эффективных в Кантабрии, поскольку помогла создать самый высокий уровень организации и безопасности на таком масштабном мероприятии, как чемпионат мира ISAF по парусному спорту 2014 в Сантандере.

Ключевые факты

  • Решение MOTOTRBO Capacity Plus, реализованное на чемпионате мира ISAF по парусному спорту, является системой односайтового цифрового транкинга, которая увеличивает максимальную емкость, скорость и гибкость системы MOTOTRBO. Решение позволяет передавать большой объем голоса и данных для более чем тысячи пользователей на одном сайте.
  • Построенная сеть включила в себя 3 ретранслятора DR 3000, обеспечивших высокое качество связи и широкий охват морской зоны. Благодаря этому 15 групп организаторов оставались на связи со спортсменами и обслуживающим персоналом мероприятия, 7 из которым следили за безопасностью во время гонок, остальные - отвечали за логистику и поддержку мероприятия.
  • Персонал снабдили 120 радиостанциями MOTOTRBO DP4400, а также 20 радиостанциями MOTOTRBO DP4401 с поддержкой GPS для использования на судах организаторов. Радиостанции регулируют громкость в соответствии с уровнем шума, имеют кнопку экстренного вызова и соответствуют техническим требованиям стандарта IP57 по погружению в воду.
  • Программный комплекс SmartPTT и встроенный GPS на радиостанции DP4401 предоставил возможность организаторам видеть графическую схему расположения судов в реальном времени во всех восьми прибрежных зонах, благодаря чему было возможно более эффективно управлять гонкой и следить за безопасностью проведения мероприятия.
  • Соревнования проходили с 12 по 22 сентября в Сантандере, Испания.

Цитаты

Хавьер Перес, Директор по продажам в Южной Европе, Motorola Solutions

«Создание радиосети для столь масштабного мероприятия, как чемпионат мира ISAF по парусному спорту 2014 в Сантандере – очень сложный, интересный и значимый проект для нас. Благодаря тесному сотрудничеству ISAF и Motorola организаторы соревнований пользовались лучшими решения в отрасли для поддержания связи с командами на суше и в море, а также для принятия быстрых и правильных решений в случае непредвиденных ситуаций».

Хосе Анхель Родригес Сантос, Президент RFVE, Чемпионат мира ISAF по парусному спорту 2014 в Сантандере, Директор и Член Организационного комитета.

«Эффективная радиокоммуникация является важнейшим условием для успешного проведения чемпионата мира по парусному спорту. Нам необходимо было взаимодействовать с сотнями экипажей, тысячами спортсменов, организаторами и партнерами. Решения Motorola превзошли все наши ожидания, мы очень рады, что заручились поддержкой лидера рынка». 

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: Motorola

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга