Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n172853/


     
 

Microsoft представила «селфифоны»

03.10.2014 09:00
Компания Microsoft официально представила в России новые смартфоны: флагман Lumia 830 и стильный смартфон для Skype и selfi — Lumia 735. На презентации была названа ориентировочная розничная цена моделей. Стоимость Lumia 830 составит 19 990 руб., а Lumia 735 и 730 – 12 990 руб. В ближайшее время в России также появятся аксессуары – беспроводная зарядка и медиа-адаптер. Lumia теперь без Nokia — в официальном названии продукта убрано упоминание о Nokia.

Смартфон Lumia 830 будет доступен в черном, белом и оранжевом исполнении. Позднее в продаже появится модель зеленого цвета. Lumia 735 будет поставляться в темно-сером, зеленом, оранжевом и белом вариантах. Lumia 730 — в зеленом, оранжевом и белом. Дополнительно в комплекте Lumia 730 будет доступен второй сменный корпус темно-серого цвета.

Флагман Lumia 830 работает на базе ОС Windows Phone 8.1. Работает смартфон на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц, что гарантирует быструю загрузку сайтов, быструю работу игр и комфортное управление устройством. Модель отличается наличием беспроводной зарядки, 10-и мегапиксельной камерой с улучшенной стабилизацией изображения, новыми фото- и видеофункциями, объединенными в тонком корпусе. Для обработки изображений добавлена функция Dynamic Flash, позволяющая добавить вспышку после того, как сделан снимок. Для видеосъемки с разрешением 4К и скоростью 24  кадра/с применяется функция 4K Moments. Батарея емкостью 2200 мА/ч с функцией беспроводной зарядки, обеспечивает длительное время автономной работы. Совместимость с беспроводной зарядкой Smart Wireless Charging Plate второго поколения выводит процесс зарядки смартфона на новый уровень: девайс взаимодействует с устройствами Lumia и уведомляет о пропущенных звонках, сообщениях и необходимости подзарядки мягкой подсветкой.

Одновременно со стартом продаж Lumia 830 в продажу поступает модель среднего ценового сегмента — Lumia 735. Смартфон Lumia 730 с поддержкой 3G и двух SIM-карт также появится в продаже.

Как и Lumia 830 устройства работают с использованием четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,2 ГГц. Оба смартфона оборудованы фронтальной широкоугольной 5-и Мпикс камерой. Бесплатная подписка на сервис Skype Unlimited World на три месяца позволяет совершать голосовые вызовы с Lumia 730 и Lumia 735 на мобильные и стационарные телефоны по всему миру. Интегрированная функция запуска видео в одно касание во время голосовых звонков открывает новые возможности вне зависимости от того, где находятся собеседники.

Кроме этого, в ближайшее время в России в продаже появится беспроводная зарядная панель DT-903 второго поколения — эффективное и удобное устройство с интеллектуальными функциями уведомления о необходимости подзарядки, которые сопровождаются мягкой подсветкой. Еще одно устройство — медиа-адаптер HD-10 для передачи содержимого экрана смартфонов Lumia позволяет транслировать любой контент со смартфона на экран по интерфейсу HDMI, без ограничений размера контента.

«Мы являемся лидерами в области мобильных фото- и видеотехнологий, - комментирует Мирко Аксентиевич (Mirko Aksentijevic), Вице-президент, глава Microsoft Devices Group в России и СНГ. – Теперь инновации, характерные для наших премиальных смартфонов - оптическая стабилизация, съемка при недостаточном освещении, а также новые функции, такие как Dynamic Flash, 4K Moments, сейчас стали доступными в новых ценовых сегментах. Это означает, что теперь еще больше людей в России смогут пользоваться этими инновациями в повседневной жизни».

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web