rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

DIRECTUM в Оренбургском ипотечном коммерческом банке «Русь»

Завершен проект внедрения системы DIRECTUM в ОИКБ «Русь» (ООО). В системе работают 250 сотрудников банка, автоматизированы процессы делопроизводства, проведение совещаний, контроль исполнения принятых решений. Разработан модуль для централизованной работы с досье клиентов.

Оренбургский ипотечный коммерческий Банк «Русь» (ОИКБ «Русь» (ООО)) является одним из первых коммерческих банков Оренбургской области. Оказывает все виды банковских услуг для юридических и физических лиц, а также является уполномоченным банком администрации области по многим программам.

Банк открыт для инноваций и стремится использовать в своей деятельности самые прогрессивные технологии для оптимизации управления. И при выборе системы электронного документооборота, акцент ставился на широкие функциональные возможности системы с точки зрения перспектив развития. Были изучены новейшие разработки в области ЕСМ-решений. В результате выбор был сделан в пользу системы электронного документооборота и управления взаимодействием DIRECTUM. Исполнителем работ выбрана проектная команда специалистов ООО «Директсофт».

Проект внедрения включил два этапа. На первом были автоматизированы:

  • ● регистрация входящей и исходящей корреспонденции;
  • ● согласование, регистрация и рассылка внутренней организационно-распорядительной документации;
  • ● ознакомление и контроль исполнения по приказам и распоряжениям;
  • ● работа со служебными записками;
  • ● ознакомление участников совещания с повесткой и контроль исполнения принятых решений.

Поставленные задачи были решены с использованием базовых модулей DIRECTUM, а также бизнес-решений «Классическое делопроизводство» и «Управление совещаниями и заседаниями». Удобство анализа работы удаленных дополнительных офисов банка обеспечил модуль «Управление взаимодействием с клиентами». Также в ходе этапа внедрения было проведено обновление версии системы до DIRECTUM 5.0.

На втором этапе проекта был разработан модуль «ДС: Управление банковскими продуктами», который позволяет осуществлять централизованную работу сотрудников подразделений банка с досье клиентов.

К моменту перевода системы в опытно-промышленную эксплуатацию преподаватели центра сертифицированного обучения компании «Директсофт» завершили обучение более 70 пользователей. В настоящий момент в системе работают более 250 пользователей (в том числе из удаленных офисов банка). Ежемесячно в системе создается свыше 12 000 задач и 10 000 документов.

Правление банка положительно оценивает результаты проекта, отмечая существенное повышение уровня исполнительской дисциплины. В настоящее время сотрудничество с компанией «Директсофт» продолжается, запланировано дальнейшее развитие функционала модуля «ДС: Управление банковскими продуктами».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: автоматизация, система управления, интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга