Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n173833/


     
 

Российские фирмы получат домен .ООО

21.10.2014 09:39
До конца осени российский регистратор Webnames.ru предложит пользователям Рунета около 20 доменов, в числе которых домен для юрлиц .OOO, подарочный домен .GIFTS, городское интернет-пространство .CITY, рыночная зона .MARKET и домен взаимовыручки .HELP.

Компания Webnames.ru предложит своим клиентам около 20 наиболее привлекательных доменов, в частности доменную зону .OOO, которая ориентирована на юридические лица с соответствующей организационно-правовой формой. Домен предельно прост в использовании: компания, которая называется ООО «Авангард», будет доступна в Интернете по адресу: AVANGARD.ООО. Открытая регистрация в домене .ООО стартует 23 октября. 

Неделей ранее, 15 октября началась открытая регистрация в кириллическом домене .ДЕТИ. Новая доменная зона – это единая безопасная информационная среда, предназначенная для нужд детей, подростков, их родителей и педагогов. Приобрести доменное имя может любой желающий по фиксированной цене. На данный момент в зоне .ДЕТИ зарегистрировано более 500 доменных имен. 

До сих пор темп реализации программы New gTLD задавала американская компания Donuts, администратор почти половины доменов, появившихся в этом году. На счету Donuts более 140 доменных зон, в которых зарегистрировано свыше 1 миллиона доменных имен. Однако до конца осени компания выводит на рынок не более трех зон в месяц. Наиболее перспективные домены - .CITY и .GIFTS.

«В октябре особым успехом пользуется домен .CITY, - рассказал Сергей Шариков, директор Webnames.ru, - Интересным может оказаться и домен .OOO, ведь он совпадает с популярной российской организационно-правовой формой юрлиц. Посмотрим, какой из этих двух доменов окажется более востребованным». 

Доменная зона .GIFTS - это настоящий подарок для сувенирной индустрии в преддверии сезона зимних праздников. Интересные варианты интернет-адресов для своих сайтов смогут подобрать производители сувенирной продукции и подарков, специализированные магазины, сервисы онлайн-поздравлений и открыток. 

В ноябре эстафету лидера по количеству запускаемых доменов подхватит другая американская компания Uniregistry. Регистратура предложит рынку несколько перспективных проектов: .MARKET, .DIET и .HELP. 

Домен .MARKET привлечет, в первую очередь, всевозможные магазины и торговые сети, в том числе онлайн-магазины, а доменная зона .DIET заинтерсует более широкую аудиторию: диетологов и специалистов по правильному питанию, клиники и медицинские центры, блогеров. Взять на вооружение зону .HELP смогут благотворительные организации и волонтерские движения, общественные фонды, а также все, кто работает в сфере консалтинга. 

«В ноябре стартуют еще несколько интересных доменов – короткие, емкие, понятные пользователям, но все мы готовимся к запуску доменов .MOSCOW и .МОСКВА, - поделился Сергей Шариков, - Начало открытой регистрации намечено на 1 декабря, сейчас идет премиальная регистрация. В ноябре мы ожидаем рост интереса к столичным зонам – премиальная цена достигнет минимума, и домены станут доступны большему числу пользователей».

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web