rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Panasonic и Microsoft Россия представили мобильные ИТ-решения для российского транспорта

Panasonic Россия и Microsoft Россия организовали в Москве Форум инноваций в сфере авиации и железнодорожного транспорта. Информационным партнером мероприятия выступил журнал «РЖД-партнер».

Участники форума обсудили актуальные проблемы и задачи, стоящие перед современным транспортным комплексом, а также обменялись практическим опытом по повышению эффективности работы на транспорте с помощью мобильных ИТ-решений.

Открывая форум, генеральный директор компании Panasonic Россия Сигэо Судзуки назвал защищенные ноутбуки и планшеты одним из стратегических направлений бизнеса Panasonic. Сейчас компания занимает 66,4% рынка защищенных ноутбуков и 50,4% рынка защищенных планшетов - в странах EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка).

«В России мы сосредоточились на продвижении мобильных решений в четырех основных секторах экономики — нефтегазовой отрасли, ЖКХ, государственном секторе, а также авиа- и железнодорожном транспорте. Именно здесь наши продукты демонстрируют максимальную эффетивность», - отметил Сигэо Судзуки.

Примеры внедрения мобильных решений Panasonic в европейской транспортной системе представил Ян Кэмпфер, руководитель департамента маркетинга компании Panasonic Europe. В Европе Panasonic работает с целой группой железнодорожных и авиационных предприятий — Шведскими железными дорогами, Scandinavian Avionics, Belgian Railway, SNCF, British Airways, Iberia, EasyJet, CityFlyer и другими.

Использование техники Panasonic при обслуживании пассажиров, а также при эксплуатации, техобслуживании и ремонте подвижного состава позволяет повысить качество сервиса, снизить простои вагонов. Авиаперевозчики также решают проблему перенасыщения инфраструктуры, используя защищенные компьютеры и ноутбуки Toughbook в качестве элемента электронной системы бортовой документации, для технического обслуживания, крупного и капитального ремонта самолетов.

«Одно из важнейших преимуществ Toughbook – широкие возможности для кастомизации. В эти устройства могут интегрироваться всех необходимые заказчику функции с учетом малейших нюансов», — считает Ян Кэмпфер. Существуют различные конфигурации устройств, учитывающие особенности разных сфер бизнеса (ритейл, службы доставки, работа «скорой помощи», обслуживание ЖКХ, авиа- и железнодорожное сообщение и т.д.). Они могут дополнительно оснащаться необходимыми конкретному потребителю портами, чипами, каналами связи и т.д.

Вадим Агеев, исполнительный директор компании «Диатех», российского партнера Panasonic, познакомил участников форума с совместным комплексным решением для вибродиагностики подвижных составов в ремонтных и эксплуатационных бюро. Игорь Коломенский, руководитель отдела по работе с образовательными учреждениями Microsoft Россия, четко обозначил тенденцию, характерную для рынка планшетов — будущее этого рынка за специализированными устройствами, которые разрабатываются с учетом потребностей конкретных заказчиков. При этом бизнес-планшеты должны быть более защищенными - физически и функционально.

Олег Гайдаенко, руководитель департамента мобильных решений Panasonic Россия, отметил, что согласно статистике, в России 75% роста рынка планшетов приходится на корпоративный сектор. Компания Panasonic предлагает самую полную линейку защищенных мобильных устройств: от планшета 4К с большим дисплеем диагональю 20 дюймов, предназначенного для фотографов, архитекторов и дизайнеров, до планшетов диагональю 10, 7 и 5 дюймов под операционными системами Windows или Android. Специальное программное обеспечение предусматривает дополнительную защиту — при краже планшета возможно блокирование существующей на нем информации, определение места его нахождения по координатам GPS, а также активация веб-камеры и отправка соответствующих фотоснимков в правоохранительные органы. Но главное преимущество - это возможность конфигурации устройств под задачи каждого клиента (в т.ч. различные варианты портов, подключение к внешним антеннам и усиление сигнала). Специально для России планшеты могут быть оснащены системой ГЛОНАСС. Отдельно могут быть разработаны индивидуальные аксессуары, например, сумки.

Внедрение комплексных решений Toughbook позволяет корпоративным заказчикам создавать единые информационные системы, использующие совместимое оборудование различного класса и размера. Сотрудники компании, использующие различные устройства, будут тесно интегрированы друг с другом, что обеспечит эффективную работу всей организации.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

Ключевые слова: microsoft, оборудование, Panasonic

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга