Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n173959/


     
 

RU-CENTER начинает регистрацию в домене .TATAR

22.10.2014 12:02
Сегодня, 22 октября 2014 года, RU-CENTER начинает приоритетную регистрацию доменных имен в домене .TATAR для владельцев товарных знаков, внесенных в специальный Депозитарий ICANN (Trademark Clearinghouse, TMCH). Напомним, что единственным аккредитованным в России и СНГ агентом TMCH выступает RU-CENTER.

Миссия домена .TATAR заключается в содействии как глобальному, так и местному развитию Интернета, повышению качества его использования, развитию идентичности татарского сообщества в мире, формированию единого информационного пространства Республики Татарстан и привлечению дополнительной аудитории на сайты, тематика или деятельность которых связана с этно-культурными ценностями, историческими традициями и культурно-языковым богатством Татарстана.

На втором этапе приоритетной регистрации (5-25 ноября) право зарегистрировать домены .TATAR получат органы государственной власти Татарстана, органы управления государственными внебюджетными фондами, органы местного самоуправления и государственные учреждения РТ. На третьем этапе (1-22 декабря) домены станут доступны для российских владельцев товарных знаков, СМИ и некоммерческих организаций.

3 февраля 2015 года в домене .TATAR начнется период премиальной регистрации (по повышенным ценам), который пройдет в четыре этапа и завершится 16 марта 2015 года. Открытая регистрация в зоне стартует 23 марта.

По словам Андрея Воробьева, директора по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER, домен .TATAR станет одним из самых востребованных новых доменов из числа тех, что создаются по заявкам от российских организаций. «На доменные имена в этой зоне уже претендуют пользователи как из нашей страны, так и из-за рубежа. Большой интерес к домену в самых разных странах мира подтверждает значительное число обращений в RU-CENTER со стороны наших официальных зарубежных представителей - регистраторов, имеющих широкую базу клиентов, заинтересованных в регистрации имен с окончанием .TATAR на этапах приоритетной, премиальной и открытой регистрации. Много предварительных заказов на такие домены также поступило от организаций и жителей Республики Татарстан. Об особенностях правил регистрации в домене .TATAR наши специалисты будут рассказывать на специальных семинарах, проведение которых запланировано в Татарстане во время всех периодов открытия регистраций, первый такой семинар пройдет в Казани уже завтра, 23-го октября. Для удобства жителей республики до конца этого года дополнительно к нашему офису в Казани появится офис регионального представителя RU-CENTER в Набережных Челнах», - заявил Андрей Воробьев.

Ряд новых доменов верхнего уровня предполагает объединение не только по этнолингвистическому признаку, но и на административно-территориальной основе. Информация о культурно-лингвистических, географических и многих других новых доменах, а также регистрация в них доступна на специальном сайте new.nic.ru. Там же можно подобрать доменные имена в уникальных для России и ее столицы городских доменах – .МОСКВА и .MOSCOW.

В московских доменных зонах сейчас проходит период премиальной регистрации. В ней могут принять участие все, кто стремится в числе первых получить самые интересные доменные имена. Период разделен на несколько этапов, для каждого из которых назначена своя стоимость. Также с сегодняшнего дня, 22 октября 2014 года, RU-CENTER принимает заявки на новый этап премиальной регистрации в доменах .МОСКВА и .MOSCOW.

Редактор раздела: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web