rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

eBay начал принимать платежи через Visa QIWI Wallet

30 октября 2014 года компании eBay и QIWI объявили о заключении договора о сотрудничестве. После ноябрьских праздников Visa QIWI Wallet можно будет использовать в качестве средства оплаты покупок более 250 миллионов товаров, предлагаемых иностранными продавцами российским пользователям, на российском сайте eBay. Платежи будут обрабатываться при поддержке PayPal.

По состоянию на 30 июня 2014 года активными пользователями электронного кошелька QIWI являются 15,8 млн. человек. По данным Data Insight, за 2013 год около 70% всех покупок в России, в том числе и через Интернет, оплачивается наличными.

Новый платежный инструмент – виртуальный кошелек QIWI - который может быть пополнен наличными, поможет eBay привлечь еще больше новых интернет-покупателей.  Прямого шлюза на взаимное пополнение PayPal и Qiwi пока нет, но можно получить пластиковую карту Visa QIWI и использовать ее как источники пополнения для PayPal.

QIWI работает c рядом крупных международных компаний, в частности, со Skype и Google, а также развивает стратегический альянс с Visa. Проект по сотрудничеству с eBay стартовал в начале 2014 года.

«Мы рассчитываем, что наше партнерство позволит обеспечить существенный рост рынка e-commerce. Потому что те обороты и активность, которые мы наблюдаем на рынке электронной коммерции, уже крайне высоки. Мы считаем это началом истории, и действительно ожидаем колоссального роста. Сотрудничество с eBay будет способствовать развитию этого рынка. Мы наблюдаем мощный региональный рост. Это не только Москва, Санкт-Петербург. Это люди, которые привыкли платить за товары и услуги. Мы де-факто даем им возможность конвертировать товары за наличные деньги в электронные, таким образом открывая им возможность им товары на eBay», — сказал Александр Караваев, финансовый директор Группы QIWI.

Российские пользователи eBay могут зарегистрировать электронный кошелек Visa QIWI Wallet на сайте qiwi.com. Правила гарантии возврата денег eBay в равной степени распространяются на транзакции как через Visa QIWI Wallet, так и через PayPal.

Пополнить Visa QIWI Wallet можно наличными через более, чем 100 000 QIWI Терминалов с помощью кредитных и дебетовых карт, со счета мобильного телефона или электронными деньгами. Пользователи могут выбрать из множества доступных интерфейсов наиболее удобный для них: веб-сайт qiwi.com, приложения для мобильных и социальных сетей или непосредственно экран QIWI Терминала.

Обработка платежей в системе PayPal позволит сделать процесс обработки транзакций и получения денежных средств непрерывным для продавцов. Задача PayPal состоит в том, чтобы российские пользователи могли максимально просто оплачивать покупки и принимать платежи в сети Интернет.

Что касается развития партнерства eBay с другими игроками рынка, то конкретного ответа на этот вопрос в компании дать не смогли, сославшись на то, что проект был длительным и сложным, а другие проекты будут определяться перспективностью и привлекательностью рынков для eBay.

Напомним, что 30 сентября 2014 года международная торговая площадка eBay официально открылась для российских продавцов. Первыми свои товары смогли импортировать крупные игроки рынка e-commerce. Следом за ними такую возможность получат малые и средние компании.

«Мы начали с крупного бизнеса. Задача на ближайшее время состоит в том, чтобы, продолжая развивать работу с крупными продавцами, создать для SMB-компаний инструменты, которые позволят им выставлять им товары на eBay. Исходя из разного технического уровня этих компаний, мы разрабатываем сейчас эти инструменты. Это задача на ближайшее время. У крупного рынка есть ИТ-отделы, которые помогают им интегрировать нашу платформу. Мы говорим о тех, у кого такой возможности нет», — прокомментировал Владимир Долгов, генеральный директор eBay Россия. По словам Владимира Долгова, в данном случае идет о начале следующего года.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Финансы

Ключевые слова: прием платежей, интернет магазин компьютерной техники, pos терминал, финансы, Qiwi

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга