rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Extreme Networks представил открытую экосистему SDN и ЦОД

Extreme Networks сегодня рассказала о новых достижениях в рамках своей программно-определяемой архитектуры (Software Defined Architecture), первой в отрасли открытой, стандартизированной и всеобъемлющей экосистемы для центров обработки данных. Extreme Networks продемонстрировала свои новые продукты и представила новых членов партнёрской программы по технологическим решениям Technology Solution Partner Program (TSP).

Программно-определяемая архитектура Extreme Networks обеспечивает высокую производительность, унификацию управления, средства анализа эффективности сетевых приложений и динамические механизмы организации работы центров обработки данных для предприятий с высоковиртуализированной инфраструктурой, поставщиков облачных вычислений и других услуг, а также для проектов высокопроизводительных вычислений (HPC)/Big Data. Воспользовавшись решением OneController™, SDN-платформой на базе проекта OpenDaylight, заказчики получают возможность ускорить внедрение инноваций за счет применения SDN-технологий с открытым исходным кодом.

Новые коммутирующие и аналитические решения Extreme Networks для центров обработки данных

  • Коммутатор Summit® X670-G2 Switch – новые стоечные коммутаторы верхнего уровня представлены версиями с 48 и 72 портами 10GbE в исполнении 1RU. Коммутаторы отличаются самой высокой плотностью портов 10GbE (72 порта в исполнении 1RU или 144 порта для 2RU) и минимальными в своём классе задержками, которые не превышают 600нс.
  • Инструмент измерения эффективности работы приложений Purview Application Sensor – новое устройство, позволяющее масштабировать и упрощать внедрение аналитических инструментов Purview в центрах обработки данных.  

Элементы решения Extreme Networks для центров обработки данных

  • Более высокая производительность с ультрабыстрым реагированием и высоконадёжным оборудованием.
  • Открытая и стандартизированная SDN архитектура, обеспечивающая высокую скорость работы решений.
  • Средства для анализа эффективности работы приложений, позволяющие лучше понимать и оптимизировать работу высоко-виртуализированных центров обработки данных.
  • Устоявшийся подход к формированию открытой экосистемы, с проверенными интегрированными решениями.
  • Простые, быстрые и интеллектуальные центры обработки данных.    

Партнёрская программа Extreme Networks Technology Solutions Partner (TSP) представляет  собой консорциум технологических лидеров, стремящихся ускорить развитие ИТ-инноваций за счет открытых, стандартизированных и гибких высокопроизводительных сетевых архитектур. Построенная на базе SDN-архитектуры Extreme Networks, которая сочетает в себе знаменитые инструменты OneFabric Control Center, OneController OpenDaylight и OneFabric Connect SDN API, программа TSP сосредоточена на интеграции, валидации и обеспечении взаимосовместимости решений технологических лидеров в области мобильных решений, безопасности, SDN, ИТ-операций, центров обработки данных, облачных технологий, аналитики и конвергенции. В число компаний-участниц программы TSP входят Microsoft Palo Alto Networks, AirWatch by VMware, A10 Networks, NetOptics / IXIA и Sanbolic. 

Компании Lenovo и Extreme Networks объединяют усилия для решения проблем высокопроизводительных вычислений и представляют интеллектуальный кластер

Высокопроизводительные Ethernet-решения компании Extreme Networks доступны в виде части портфолио HPC решений компании Lenovo, которое сочетает  в себе суперкомпьютеры и адаптивные, быстрые и интеллектуальные сетевые решения. Компании Extreme Networks и Lenovo продемонстрируют HPC инфраструктуру, в том числе серверы, системы хранения данных и программное обеспечение Lenovo, а также коммутаторы Extreme Networks с малой задержкой на выставке SC14 (Booth #3123), которая состоится с 17 по 20 ноября. Помимо прочего на выставке будет продемонстрирована работа высокопроизводительных неблокирующих Ethernet-интерфейсов для соединения серверной инфраструктуры и инфраструктуры хранения данных на скоростях  1GbE/10GbE/40GbE. Эти испытанные продукты обеспечивают возможность использования самых различных технологий в рамках интегрированного, уже представленного HPC решения.

Скотт Тиз (Scott Tease), исполнительный директор подразделения High Performance Computing в Lenovo, отмечает"Растущий спрос на технологии больших данных, облачные технологии и конвергентные сервисы требуют более комплексных и полных HPC предложений. Масштабируемые Ethernet решения, разработанные компанией Extreme Networks, идеально вписываются в новый интеллектуальный кластер решений от Lenovo. Поддержка высокой плотности при скоростях 1/10/40GbE, а также впечатляюще низкая задержка являются ключевыми факторами успеха для HPC проектов  в условиях предприятий, исследовательских учреждений и телекоммуникационных компаний".

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ЦОД

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга