rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Билайн» запустил сеть 4G в Кабардино-Балкарии

«Билайн» запустил в коммерческую эксплуатацию сети 4G (LTE) в Кабардино-Балкарской Республике. Сеть 4G доступна клиентам «Билайн» в столице Кабардино-Балкарии — Нальчике. Около 80% территории города покрыто сетью четвертого поколения. Максимальная скорость передачи данных в сети LTE, зафиксированная техническими специалистами Компании, — более 50 Мбит/с, средняя скорость сегодня составляет 15-20 Мбит/с.

Для того чтобы воспользоваться сетью нового стандарта, клиенту необходимо приобрести устройство с поддержкой LTE и бесплатно обменять обычную SIM-карту на USIM, работающую в сети LTE. Это можно сделать в любом из 4-х собственных офисов Компании в Нальчике. В продаже USB-модемы 4G и целый ряд мобильных устройств с поддержкой сетей LTE. Сеть 4G обеспечивает «бесшовный» переход из стандарта 4G в стандарты 3G/2G. При этом абонент не замечает, когда устройство переходит из сети одного стандарта в другой.

На данный момент сеть LTE «Билайн» в Южном и Северо-Кавказском регионе уже работают в Ставропольском крае, Ростовской, Астраханской областях, Республиках Чечня, Калмыкия, Ингушетия, Карачаево-Черкесия и Адыгея.

Параллельно с активным строительством сети LTE «Билайн» продолжает развивать стандарт 3G. В Астрахани, Элисте, Сочи, Волгограде, Ставрополе и Краснодаре активно запускается технология HSPA+ Dual Carrier, позволяющая увеличивать максимально возможную скорость мобильного интернета до 42 Мбит/с. На 80% базовых станций Южного и Северо-Кавказского региона она уже активирована. Абсолютным лидером здесь является Ставрополь: технологией Dual Carrier уже оснащены 98% 3G базовых станций.

Объем трафика, который скачивают абоненты «Билайн» с помощью мобильных устройств, продолжает увеличиваться: в целом по стране за год рост составил 123%, в Южном и Северо-Кавказском регионе — 130%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет

Ключевые слова: Билайн, LTE, 4G

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга