rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Новый совместный продукт Esri и OSIsoft объединит геоданные с данными реального времени

Российская компания Esri CIS и компания OSIsoft сообщают о выходе нового программного продукта PI Integrator for Esri ArcGIS, позволяющего отображать на картах Esri потоковые данные реального времени, получаемые с измерительных устройств, установленных на производстве. По мнению экспертов, объединение данных реального времени и геоданных может принести пользователям выгоду в миллионы долларов.

PI Integrator for Esri ArcGIS представляет собой полностью готовое решение, позволяющее поместить данные реального времени в географический контекст, что дает информативную, интуитивно понятную картину текущего состояния производственного процесса. Соответственно, у пользователя появляется новый мощный инструмент для быстрого принятия действенных решений с учетом особенностей места возникновения тех или иных событий. Отображение данных реального времени на карте помогает повысить качество операционного планирования, управления производственными активами, формирования отчетности и соблюдения требований регулирующих органов.

Отметим, что объединение пространственных и временных характеристик процессов значительно улучшает уровень осведомленности не только руководителей, но и всех лиц, участвующих в принятии решений; позволяет увидеть закономерности и выявить их причины, которые можно было бы просто не заметить. В частности, мониторинг состояния активов, проводимый в реальном времени и с привязкой к их местоположению, позволит более рационально использовать имеющиеся ресурсы, может быть использован для планирования их размещения и диспетчеризации, отслеживания условий работы, предотвращения сбоев и др. В целом, новая технология делает производство более безопасным и эффективным.

«Если производственные мощности компании распределены на большой территории, или если они мобильны, то для принятия решений в режиме реального времени объединение пространственного и временного измерений просто необходимо, – говорит Мартин Оттерсон, старший вице-президент по продажам и маркетингу компании OSIsoft. – Информация начинает восприниматься на интуитивном уровне, и это ускоряет процесс принятия решений, что особо важно в таких областях, как охрана здоровья и безопасность труда, экологический мониторинг, аварийный мониторинг и многое другое».

Новый продукт уже успешно прошел апробацию в Dong Energy – одной из ведущих мировых компаний (штаб-квартира компании находится в Дании), которая занимается производством электроэнергии из возобновляемых источников. В соответствии с планом развития, к 2020 году Dong Energy будет располагать более чем 1,800 промышленными морскими ветровыми электростанциями. По подсчетам компании, использование PI Integrator for Esri ArcGIS для мониторинга и управления генерирующими активами позволит экономить на их обслуживании до 20 млн. евро в год. Комментируя результаты тестовой эксплуатации PI Integrator for Esri ArcGIS, ведущий ИТ-архитектор Dong Energy Андрес Ропке обратил внимание на то, что для обслуживания морских ветровых турбин наличие актуальной и целостной картины состояния активов становится принципиально важным. «Единая система удаленного мониторинга, построенная на основе интеграции двух платформ при помощи PI Integrator for Esri ArcGIS, значительно снижает риски для здоровья и безопасности персонала, а также операционные издержки компании», – подчеркнул он.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: программное обеспечение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга