Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n176027/


     
 

Платформа HP для анализа Больших Данных стала доступна в облаке

02.12.2014 18:50
HP представил HP HAVEn OnDemand —компонент стратегии компании в сфере анализа Больших Данных. По замыслу разработчиков, новое решение призвано обеспечить организациям всех размеров доступ к важнейшим компонентам платформы аналитики HP через облако.

«Решение HP HAVEn OnDemand, работающее на базе облака HP Helion, позволяет анализировать любые данные – в том числе деловые и неделовые, структурированные и неструктурированные, машинные и «человеческие», - отмечают в пресс-службе. Разработчики могут использовать это решение для создания приложений и сервисов «следующего поколения», а также, в случае необходимости, обращаться за помощью к участникам сообщества. 

«Thomson Reuters — это лидирующий поставщик аналитической информации для бизнеса и профессионалов. Для доставки информации мы используем целый ряд инновационных технологий, — говорит Крис Блатчфорд (Chris Blatchford), директор по бизнес-операциям, Platform Group, Thomson Reuters (@thomsonreuters). — В ходе подготовки последнего мероприятия в формате «хакатон» мы использовали платформу HP HAVEn OnDemand, что позволило разработать несколько инновационных приложений в рекордно короткие сроки. Хотелось бы отметить удобный интерфейс HP IDOL OnDemand и множество доступных API, которые помогли нашим разработчикам глубже анализировать данные». 

В HP полагают, что HP HAVEn позволяет сделать анализ данных основой всех бизнес-процессов, протекающих на предприятии – от ЦОД до мобильных приложений для клиентов. «Благодаря HP HAVEn OnDemand ваши клиенты, партнеры и разработчики смогут без труда получить доступ к ключевым возможностям платформы HP HAVEn Enterprise, чтобы проанализировать данные и получить наглядную информацию за считанные минуты», - подчеркивают представители разработчика. 

HP Software также представила несколько инноваций в своем портфеле, использующих функции аналитики Больших Данных HP HAVEn.

  • Управление ИТ-операциями — новые решения IT Operations Management используют аналитику Haven, помогая пользователям автоматизировать и оптимизировать управление приложениями и системами, ускорить вывод продукции на рынок, сократить расходы и повысить качество обслуживания.
  • Защита данных — HP представила новую версию HP ArcSight ESM — лидирующей на рынке платформы управления информационной безопасностью и событиями безопасности (SIEM). Данное решение эффективно выявляет угрозы безопасности и защищает от них путем сопоставления и анализа миллиардов событий в день в реальном времени. Новая версия включает несколько инноваций, улучшающих быстродействие решения. HP Application Defender, первое в отрасли средство самозащиты приложений, предлагаемое в виде сервиса SaaS, использует возможности HP Haven для эффективной защиты производственных приложений от атак.
  • Защита и управление контентом — HP анонсировала новый программно-аппаратный комплекс, помогающий организациям эффективно управлять данными на протяжении всего их жизненного цикла. Это решение объединяет средства HP StoreAll, HP ControlPoint, HP Records Manager с аналитическими возможностями HP Haven, обеспечивая комплексное, всестороннее управление жизненным циклом информации.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web