rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Accenture и Microsoft запускают гибридную облачную платформу для популяризации облачных технологий среди крупных корпораций

Компания Accenture и корпорация Microsoft представили решение Accenture Hybrid Cloud для Microsoft Azure — высокопроизводительную гибридную облачную платформу, которая позволит крупным корпорациям повысить рентабельность и найти новые способы внедрения инноваций. Партнеры совместно финансируют и разрабатывают эту платформу, призванную помочь корпорациям получить максимальную отдачу от облачных решений, управление которыми, по планам разработчиков платформы, должно стать не сложнее управления традиционными корпоративными информационными средами.

Этот проект стал самой объемной совместной инициативой Accenture и Microsoft с 2000 года, когда было создано совместное предприятие Avanade — один из ведущих поставщиков решений Microsoft со штатом свыше 22 000 сотрудников и выручкой более 2 млрд долларов США по всему миру. Новое решение, объединяющее технологии, отраслевой опыт и проектные наработки всех трех компаний, должно помочь клиентам сделать облако интегрированным компонентом своей инфраструктуры и предоставлять всё без исключения «как услугу» для ускорения инноваций и реализации новых коммерческих возможностей. 

«Корпорации по всей планете ищут оптимальные платформы и партнеров, способных помочь им преобразиться для достижения успеха в новом мире, ориентированном на мобильные приложения и облачные инфраструктуры, — отметил генеральный директор корпорации Microsoft Сатья Наделла. — Облачная платформа Microsoft в связке с отраслевым опытом и проектными наработками Accenture поможет нашим клиентам ускорить внедрение облачных платформ с тем, чтобы воспользоваться их уникальными плюсами, включая высокопроизводительные приложения, возможность построения гипотез на основе данных и повышение эффективности». 

Решение Accenture Hybrid Cloud для Microsoft Azure отличается гибкостью, которая обеспечивает возможность автоматизированного переноса приложений между частными и корпоративными облачными платформами .  Основные возможности решения: 

  • Гибридная облачная платформа Microsoft Azure для обслуживания серверов Windows Server с Hyper-V, System Center и Azure Pack в центрах обработки данных заказчиков.
  • Интеграция с Accenture Cloud Platform с поддержкой многоплатформенных сред и подготовкой любых приложений в режиме самообслуживания. В состав решения входит центральный пульт управления облачными ресурсами и платформой, отвечающий требованиям крупных корпораций к организации управления, надежности, безопасности и организации производства.
  • Комплексный портфель профессиональных услуг, помогающих клиенту в постановке и решении задач, связанных с облачной инфраструктурой, с учетом специализированных отраслевых знаний и опыта трансформации бизнеса Accenture — начиная со стратегии и трансформации и заканчивая миграцией ресурсов, развертыванием решений и предоставлением управляемых услуг. 

Новое решение уже проходит пробную эксплуатацию в компании Freeport-McMoRan — международной корпорации, занимающейся разведкой и добычей полезных ископаемых, где оно используется для разработки новой платформы промышленного Интернета вещей с целью повышения эффективности горных работ. Эта платформа позволит специалистам, отвечающим за производство, анализировать ситуацию в шахтах и реагировать на происходящие события почти в реальном времени. Как следствие, по факторам, влияющим на производительность, будут мгновенно приниматься необходимые меры, что в конце концов положительно скажется на выручке предприятия.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Web

Ключевые слова: облачные сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга