rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Avaya и Google будут сотрудничать в области решений для корпоративного контакт-центра

Avaya объявила о совместной работе с Google над инновационными решениями для корпоративных контакт-центров. Сотрудничество призвано объединить опыт компании Avaya в области технологий управления взаимодействием с клиентами и экспертизу Google в сфере веб-приложений и компьютеров Chromebook. В теории такая работа должна сделать эксплуатацию контакт-центров проще, мобильнее и эффективнее.

Совместная разработка обеспечивает простое и быстрое подключение агентов  и супервизоров,  при этом сотрудники не обязательно должны находиться в офисе  — они могут подключиться откуда угодно, что идеально в периоды максимальной загрузки или сезонного спроса, а также поддерживает стабильность бизнеса, его мобильность и стратегию удаленной работы. Менеджеры по работе с клиентами получают доступ к десктопному решению для контакт-центров от Avaya с помощью нетбуков Chromebook через WebRTC-интерфейс. Решение не требует загрузки программного обеспечения или установки толстых клиентов на рабочие компьютеры каждого менеджера: система обеспечивает значительную эффективность управления и высокую рентабельность за счет быстрого доступа к полному пакету технологий, необходимых для реагирования на запросы клиентов в режиме реального времени. 

Компания MeadWestvaco (MWV), которая специализируется на логистике и услугах по упаковке, обслуживает клиентов в 100 странах и 153 населенных пунктах. Она оптимизирует свою деятельность по обслуживанию клиентов с помощью развертывания агента Avaya для Chrome OS. Компания MeadWestvaco рассчитывает, что решение позволит увеличить выручку за счет стабилизации бизнеса, а также повышения эффективности работы и удовлетворенности клиентов благодаря решению проблемы первого контакта.

Проект является одной из новейших разработок компании Avaya по выгодному использованию стандарта WebRTC и внедрению современных подходов к коммуникациям и совместной работе. Кроме того, в рамках стратегии Avaya по внедрению бизнес-инструментов нового поколения компания планирует интегрировать сервисы Google for Work (сервисы для бизнеса) в ряде областей, чтобы интенсифицировать процесс сотрудничества и расширить доступ к ключевым материалам, которыми делятся члены команды Avaya друг с другом.

Google использует технологии Avaya во внутренних бизнес-процессах: разработки компании лежат в основе глобальной телефонной инфраструктуры Google и позволяют управлять деятельностью контакт-центра.

«Контакт-центры — одни из важнейших движущих функциональных областей для бизнеса. Гибкость, которая позволяет оперативно и экономически разумно оборудовать представителей по обслуживанию клиентов всем необходимым в периоды максимальной нагрузки (праздничное время, сезон отпусков, запуски новых продуктов и маркетинговые кампании), может внести значительный вклад в увеличение доходов и повышение удовлетворенности клиентов. Наша работа с Google позволит компаниям получить такую гибкость и рентабельность благодаря возможностям нашего контакт-центра, который доступен на Chromebook. Решение можно приобрести в нашей компании и у наших партнеров», – отмечает Джо Мануэлэ, вице-президент, планирование и управление командными задачами стратегических информационных систем, интеграций и облачных технологий, Avaya.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интеграция, Оборудование, ПО, Web

Ключевые слова: контакт центр

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга