Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n176531/


     
 

В Набережных Челнах начал работу региональный представитель RU-CENTER

15.12.2014 19:42
В Набережных Челнах, втором по величине городе Татарстана, к работе в качестве регионального представителя регистратора доменов RU-CENTER приступила компания Webcentr.

Теперь жители города и республики смогут получить консультации по вопросам подбора и регистрации доменных имен в офисе компании Webcentr. Там также можно оформить документы на передачу прав на домены, передачу прав онлайн, смену регистратора, выставление доменов на аукцион, направленную продажу доменов, аннулирование услуг, изменение данных и пароля, ограничение доступа по IP-адресу и др. 

"Компании Webcentr и RU-CENTER являются бизнес-партнерами с 2001 года, за это время накоплен опыт успешного сотрудничества, логичным продолжением развития партнерских отношений стало получение статуса "Доверенный партнер" и начало работы в качестве регионального представителя RU-CENTER в Республике Татарстан", - говорит Гузалия Валеева, директор компании Webcentr. 

В церемонии открытия офиса приняли участие представители органов власти и СМИ Набережных Челнов. Большой интерес к появлению второго по счету регионального представителя RU-CENTER в Татарстане (первый работает в Казани уже более 2 лет) связан с открытием регистрации доменных имен в культурно-лингвистическом домене .TATAR. 

В рамках мероприятия состоялся круглый стол "Домен .TATAR: миссия и особенности правил регистрации". Участники рассмотрели вопросы регистрации и администрирования имен в зоне  .TATAR, а также перспективы развития других новых доменов верхнего уровня. На круглом столе обсудили развитие Интернета в России и его правовое регулирование, поправки в "антипиратский" закон и их применение на практике. 

Миссия домена .TATAR заключается в содействии как глобальному, так и местному развитию Интернета, повышению качества его использования, развитию идентичности татарского сообщества в мире, формированию единого информационного пространства Республики Татарстан и привлечению дополнительной аудитории на сайты, тематика или деятельность которых связана с этно-культурными ценностями, историческими традициями и культурно-языковым богатством Татарстана. 

По словам Андрея Воробьева, директора по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-CENTER, домен .TATAR станет одним из самых востребованных новых доменов, созданных по заявкам от российских организаций. 

22 декабря 2014 года в домене .TATAR завершится финальный этап приоритетной регистрации доменных имен по заявкам владельцев товарных знаков, а также для СМИ и некоммерческих организаций. 3 февраля 2015 года стартует премиальная регистрация. Открытая регистрация для всех желающих по стандартной цене начнется 23 марта. Ожидается, что количество регистраций в домене .TATAR уже в первый год его существования будет исчисляться десятками тысяч.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web