Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n176754/


     
 

Вышла новая версия SAP Business One

19.12.2014 14:48
SAP выпустил новую версию приложения Business One, предназначенного для предприятий малого и среднего бизнеса. Новая версия на базе платформы SAP HANA доступна для развертывания как в облаке, так и локально. По данным разработчика, она позволяет оптимизировать бизнес-процессы, упрощает настройку пользовательского интерфейса, а также обеспечивает легкость в работе и снижение общей стоимости владения.

Среди особенностей приложения разработчики отмечают производственный модуль, который поддерживает управление ресурсами. За счет прозрачности и контроля над потреблением ресурсов достигается еще большая экономичность производства. Стоимость ресурсов может учитываться в общей себестоимости продукции. Стоимость запасов можно привязать к серийным номерам или номерам партий, что позволяет вычислять размер прибыли для продуктов с определенными номерами или из определенных партий. 

Кроме того, в приложении предусмотрена поддержка нескольких филиалов или бизнес-подразделений. Обмен данными между бизнес-подразделениями компании должен повысить прозрачность при составлении отчетов. При этом филиалы розничной сети также смогут обмениваться данными о клиентах, чтобы повысить качество их обслуживания.

Обновленный интерфейс приложения призван облегчить настройку экранов и позволить пользователям добавлять, перемещать или скрывать поля, не обращаясь к системным администраторам. Приложение поддерживает рабочие места на основе ролей для отделов финансов, продаж, закупок и управления запасами. Для описания рабочих мест используется язык HTML5, обеспечивающий высокую гибкость. Сотрудники могут выбирать информацию, необходимую им в повседневной работе, и при необходимости модифицировать интерфейс с помощью галереи виджетов.

«Мы работаем с решениями SAP уже четыре года и решили начать использовать SAP Business One на базе SAP HANA с версии 9.1. Технология «in-memory» обеспечивает значительное повышение скорости, а функции аналитики позволяют получать своевременную, полезную и персонализированную информацию всем нашим сотрудникам — как в отделе продаж, так и на производстве», — рассказывает президент JAR Systems LLC Аксель Циммерман (Axel Zimmermann).

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web