rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

AMD использует однокристальные встраиваемые процессоры в сетевых хранилищах QNAP NAS

Сегодня AMD объявила об использовании встраиваемых однокристальных процессоров AMD G-серии в платформах QNAP TVS-863+ и TVS-x63, которые были разработаны специально для малого и среднего бизнеса (SMB), а также систем для малого офиса/домашннего офиса (SOHO). TVS-x63+ представляет собой доступное решение в категории NAS-серверов с 4, 6 и 8 дисковыми отсеками для SMB и поддержкой 10GbE и аппаратного шифрования.

«Новое хранилище QNAP NAS на базе однокристальных встраиваемых процессоров AMD G-серии стала результатом планомерной работы AMD в этом направлении, - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный директор подразделения встраиваемых решений AMD. - NAS прекрасно подходят для использования SoC AMD G-серии, так как они раскрывают сильные стороны вычислительных возможностей хранилища, обеспечивают эффективное энергопотребление, а также используют возможности встроенного графического процессора для отображения информации и быстродействия».

Встраиваемые однокристальные процессоры AMD Embedded G-серии (ранее известные под кодовым именем “Steppe Eagle”) предоставили QNAP платформу с высокопроизводительным четырехъядерным процессором на частоте 2,4 ГГц, c поддержкой RAM до 16 Гбайт, а также встроенной системой аппаратного шифрования вместе с дискретным графическим ядром и контроллером ввода/вывода на одном кристалле.

«Процессоры AMD Embedded G-серии идеально подходят для систем хранения данных уровня SMB, а также систем класса SOHO, - уверен ВайТи Ли (YT Lee), вице-президент QNAP. - Эти решения представляют собой энергоэффективную платформу с исключительно высокой производительностью при доступной цене. Платформа с богатым функционалом обеспечивает идеальное соотношение цены и производительности для решения бизнес задач».         

Системы QNAP TVS-x63+ Turbo vNAS работают на базе самых современных четырехъядерных процессоров AMD с поддержкой 10 GbE и тактовой частоты 2,4 ГГц. Они обеспечивают аппаратное шифрование с пропускной способностью более 400 Мб/с, а также реализуют возможности графики AMD Radeon и технологий виртуализации AMD-V. Система обладает широким функционалом и, по мнению производителя, способна обеспечить снижение операционных затрат вместе с повышением производительности бизнес-приложений, работающих в режиме 24/7. Новинка обеспечивает централизованное хранение данных, возможность общего доступа и резервного копирования, а также управление хранилищем наряду с поддержкой бизнес-приложений. В дополнение, платформа обладает широкими функциональными возможностями, среди которых высокоскоростное соединение 10 GbE для быстрого резервного копирования, организации общего доступа и работы с видео, быстрое шифрование всего хранилища NAS с алгоритмами AES 256-бит для дополнительной защиты данных, технология QNAP QvPC для запуска нескольких виртуальных машин с поддержкой 4K мониторов, профессиональная система видеозаписи для мониторинга в режиме реального времени, кодирование видео в фоновом режиме и оперативная обработка с аппаратным ускорением, а также возможность подключения внешних экранов через два порта HDMI с поддержкой 7.1-канального HD-аудио. 

По данным AMD, новые решения будут доступны в этом месяце у сетевых ритейлеров.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Рынок ПК, Оборудование

Ключевые слова: процессор, amd

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга