rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В «Кузнецкбизнесбанке» внедрена система защиты от утечек информации

InfoWatch завершил внедрение комплексной системы защиты от утечек информации InfoWatch Traffic Monitor Standard, а также решения для контроля рабочих станций InfoWatch EndPoint Security в одном из банков Кемеровской области ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк».

«Кузнецкбизнесбанк» работает на финансовом рынке с 1990 года. Перед банком встала задача по поиску надежной системы, выявляющей и предотвращающей возможные случаи несанкционированного использования конфиденциальных данных. При этом внедренные решения должны были обеспечивать соответствие законодательным и регулятивным нормам

По итогам изучения рынка и возможностей различных продуктов в области защиты конфиденциальной информации банком было принято решение о комплексном внедрении продуктов InfoWatch Traffic Monitor Standard и InfoWatch EndPoint Security. InfoWatch Traffic Monitor Standard анализирует информацию, используемую в кредитно-финансовых учреждениях, выявляя нелегитимную передачу за пределы организации или неавторизованное использование конфиденциальных данных. Среди возможностей продукта InfoWatch EndPoint Security Банку в первую очередь требовался контроль использования и разграничение прав доступа сотрудников к внешним устройствам, поэтому был приобретен модуль InfoWatch EndPoint Security Access Control.

«Начиная проект, мы понимали, что итогом внедрения должны стать не только корректная настройка и надежная работа программного обеспечения, но и подготовка нормативных документов, регламентирующих новые процедуры контроля информации и использования ПО. Банку удалось добиться приемлемого баланса этих моментов, что увеличивает ценность достигнутого результата», комментирует член правления ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» Игорь Вахрушев.

«Проект занял один месяц, включая обучение, разработку, нормативных документов и промышленное внедрение на более чем 300 рабочих станциях организации. В ходе внедрения мы провели донастройку продукта InfoWatch Traffic Monitor Standard в соответствии с узкоспециализированными задачами Заказчика, – говорит региональный представитель InfoWatch в СФО Владимир  Ермолаев. – Оба решения отлично дополнили друг друга, обеспечив надежную защиту конфиденциальной информации от утечек и соответствие законодательным нормам». 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

Ключевые слова: информационная безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга