rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Devino Telecom легализует абонентские базы для SMS-рассылок

Devino Telecom запустил новую услугу по актуализации клиентской базы. Актуализация позволит получить согласие абонентов на рассылку в полностью соответствующем действующему законодательству формате. К тому же услуга позволит исключить из списка рассылок абонентов, которые не давали свое согласие на рассылку или не хотят получать сообщения впредь. Таким образом, по мнению авторов сервиса, удастся снизить уровень негатива от нежелательных SMS-сообщений и избежать штрафов за нарушение ФЗ «О рекламе» и «О связи».

Проект по актуализации и сбору согласий абонентов на SMS-информирование Devino Telecom реализует по действующей базе данных клиента. Сбор согласий абонентов на SMS-информирование осуществляется с учетом требований законодательства, ФАС и операторов сотовой связи.

Актуализация базы и сбор согласий осуществляются по указанному в базе телефону совместно с крупнейшими контакт-центрами. По результатам работы клиенту предоставляются аудиозаписи всех разговоров. Стоит отметить, что согласие, данное абонентом по телефону, является полностью легальным, принимается ФАС и операторами сотовой связи. 

Отметим, что сбор и хранение согласий – это неотъемлемое требование действующего законодательства. В частности, закон № 38-ФЗ «О рекламе» гласит: «Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: sms

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга