Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n178058/


     
 

SAP выпустил быстро разворачиваемое решение для работы с большими данными на базе SAP HANA

06.02.2015 14:07
Сегодня компания SAP SE сообщила о выпуске быстро разворачиваемого решения (Rapid Deployment Solution, RDS) SAP HANA Big Data Intelligence, которое, по мнению создателей, призвано позволить использовать потенциал Больших Данных для достижения кокурентных преимуществ в бизнесе.

«Быстро разворачиваемые решения SAP снижают уровень сложности внедрения продуктов SAP как на локальных площадках, так и в облачной и гибридной инфраструктурах, гарантируя достижение стабильных бизнес-результатов и снижение операционных издержек. Использование подхода RDS сокращает время установки и настойки программного обеспечения, что позволяет предприятиям максимально быстро начать получать отдачу от новых возможностей для ИТ», - объясняют специалисты SAP.

Современные концепции, такие как Интернет вещей (Internet of Things), а также Интеллектуальное производство (Smart Factory), наряду с постоянно развивающимися бизнес-приложениями и лавинообразно растущими объемами данных о поведении и действиях заказчиков, открывают компаниям новые возможности для эффективного взаимодействия с потребителями.

«Быстро разворачиваемое решение SAP HANA Big Data Intelligence упрощает сбор, анализ и визуализацию данных из различных источников, помогая компаниям адаптироваться к меняющимся рыночным условиям. Оно обладает всеми преимуществами in-memory платформы SAP HANA, решения для обработки потоков сложных событий SAP Event Stream Processor, поддерживает использование базы данных SAP IQ, а также инструментария Apache Hadoop. Благодаря возможности обработки широкого спектра типов данных и сценариев, предприятия с интегрированной платформой получают возможность в реальном времени использовать возможности анализа, агрегирования и визуализации важных бизнес-данных», - говорят в SAP. RDS SAP HANA Big Data Intelligence включает в себя шаблоны для типовых сценариев использования Больших Данных. По мнению разработчиков, этот функционал должен помочь клиентам немедленно приступить к работе, что значительно сокращает расходы и повышает скорость окупаемости инвестиций.

К числу основных сценариев применения Больших Данных следует отнести анализ потоков (stream intelligence), анализ настроений (sentiment intelligence) и анализ сигналов (signal intelligence). В решении RDS для этих сценариев предусмотрен готовый к использованию контент. Анализ потоков позволяет клиентам следить за входящими событиями, получать мгновенные уведомления и прогнозировать скачки посещаемости важных веб-сайтов в реальном времени. Анализ настроений помогает получить четкое представление о самых значимых настроениях аудитории, на основе которого можно сформировать гибкий и персонализированный подход к работе с клиентами. Анализ сигналов, полученных с подключенных к Интернету устройств, позволяет спрогнозировать потребность в техническом обслуживании и дает представление о состоянии производственного оборудования и трансформаторов в технических помещениях.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web