rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Предпринимателям продложат «Дорожную карту импортозамещения»

Облачный провайдер «Сервионика» предложила клиентам новую услугу - «Дорожная карта импортозамещения». Для компаний, находящихся в поиске альтернатив импортному оборудованию и ПО, «Сервионика» разрабатывает рекомендации по планированию IT-инфраструктуры, критерии выбора новых поставщиков и оптимизации ИТ-процессов.

«Качественные альтернативы зарубежному оборудованию и программному обеспечению помогают развивать ИТ-инфраструктуру с меньшими издержками, но без потери надежности. В новых экономических и геополитических условиях эти задачи важны для многих заказчиков. Однако собственные ИТ-подразделения не всегда располагают необходимыми экспертными компетенциями для их решения», - уверены представители провайдера.

«Оптимизация издержек остается ключевым требованием к ИТ, но сегодня выполнять его сложно: компаниям приходится переориентироваться на новых поставщиков, не представляя плюсов и минусов предлагаемых решений в полной мере. На основе полного ИТ-аудита мы создаем для каждого клиента индивидуальную «Дорожную карту импортозамещения» - четкий план действий по выбору надежных поставщиков и обеспечению независимости ИТ-составляющей бизнеса от колебаний рынка», - рассказывает Георгий Мегрелишвили, руководитель департамента развития сервиса и аутсорсинга «Сервионики».

В основе рекомендаций «Сервионики» - опыт крупных аутсорсинговых проектов для госсектора и холдинговых структур, развитие собственных облачных сервисов на базе дата-центра «ТрастИнфо», а также методики аудита и управления ИТ CoBIT и ITIL. Проанализировав ИТ-инфраструктуру заказчика, специалисты компании создают индивидуальный поэтапный план – «дорожную карту». Она помогает в проведении  комплексной оптимизации ИТ-процессов и сокращении издержек за счет передачи непрофильных задач на аутсорсинг, снижения затрат на импортное оборудование и ПО. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ИТ услуги, импортозамещение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга