rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Рапида» и «Союзтелеком» запускают сервис мобильных платежей на AliExpress

Интернет-площадка AliExpress запустила сервис мобильной коммерции, который позволит абонентам МТС, МегаФон, Билайн, TELE2 оплачивать покупки в онлайн-магазине со счета своего мобильного телефона. Реализация услуги оплаты в интернет-магазине посредством мобильного телефона в России стала возможна в рамках стратегического партнерства китайской платежной системы Alipay (бизнес-подразделение Ant Financial, аффилированное с Alibaba Group и обеспечивающее платежные услуги для AliExpress), российской платежной системы «Рапида» и группы компаний «Союзтелеком». Небанковская кредитная организация «Рапида» отвечает за организацию расчетов и финансовых потоков. «Союзтелеком», участник рынка дополнительных мобильных услуг в России, в свою очередь выступает интегратором платежных решений, обеспечивая операционное и технологическое взаимодействие с Alipay.

«Новый сервис позволит AliExpress укрепить свои позиции на российском рынке и будет выгодно отличать компанию от конкурентов. На сегодняшний день способ оплаты при помощи мобильного телефона востребован, прежде всего, компаниями, оказывающими интернет-услуги, а игроки электронной коммерции, предлагающие физические товары, пока что используют мобильную коммерцию не очень активно. Поэтому AliExpress в определенной степени является первопроходцем этой области в России», – отметил Марк Завадский, директор по развитию бизнеса AliExpress в России и СНГ. – «Для нас это также первый проект в своем роде в мире».

Новый сервис мобильной коммерции подразумевает, что покупатель может оплатить товар на сайте при помощи только мобильного телефона: деньги будут списаны со счета абонента.

Председатель правления НКО «Рапида» Олег Гришин прокомментировал запуск новой системы оплаты на AliExpress: «Интерес AliExpress к мобильной коммерции в России закономерен. За последние годы этот способ оплаты на наших глазах и, что отрадно, с нашим участием прошел путь от дополнительной операторской услуги до национального платежного продукта, востребованного крупнейшими российскими и иностранными торговыми предприятиями».

Планируется, что сервис AliExpress позволит российским пользователям совершать покупки независимо от того, где они находятся, ограничены ли они во времени или даже в средствах: благодаря исторически сложившемуся в России широкому выбору способов пополнения баланса мобильных номеров сделать это можно достаточно оперативно.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Финансы, Web

Ключевые слова: платежи, мобильные платежи

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга