rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP представляет первое в отрасли частное облако на базе OpenStack и Cloud Foundry

HP представляет Helion Rack – предварительно настроенную и протестированную платформу частного облака на базе OpenStack и Cloud Foundry. По словам разработчиков, новинка призвана помочь ИТ-отделам сэкономить месяцы труда при проектировании, разработке и развертывании частного облака, объединив облачную платформу, инфраструктурные компоненты и проверенные опытом практики в едином интегрированном решении. Решение появится в продаже в апреле.

«ИТ-отделы многих компаний стремятся взять на вооружение сервисную модель обслуживания. Для этого они должны научиться быстро предоставлять вычислительные ресурсы в условиях растущих требований организации. Зачастую таким ИТ-отделам не хватает ресурсов, инфраструктуры или опыта для того, чтобы самостоятельно справиться с этими вызовами. Кроме того, на первый план выходят разработчики, которые хотят получить от ИТ-отдела удобный доступ к многоязыковому набору средств разработки и развертывания приложений», - объясняют в HP. 

HP Helion Rack позволяет быстро выделять инфраструктуру для разработчиков и производственных нагрузок. Данное решение оптимизировано для размещения приложений, которым требуется защищенная, соответствующая регламентам и высокопроизводительная инфраструктура, и предоставляет платформу для разработки, тестирования и развертывания облачных приложений. 

«Многие ИТ-департаменты находятся под большим давлением со стороны бизнеса и групп разработки и тестирования, требующих быстрого и гибкого предоставления вычислительных ресурсов, — говорит Оуэн Роджерс (Owen Rogers), старший аналитик, Digital Economics, 451 Research. — И хотя ИТ понимает и разделяет эти требования, зачастую у ИТ-отделов не хватает ресурсов, времени, инфраструктуры или навыков для соответствия эти вызовам. Решение HP Helion Rack может помочь таким организациям преодолеть технологический барьер на пути внедрения облачных решений». 

HP Helion Rack — это полнофункциональное частное облако, которое позволяет предоставлять сервисы IaaS (инфраструктура как сервис) и PaaS (платформа как сервис) для поддержки облачных приложений. Преимущества и возможности:

  • Экономичность частных облачных сред: Интегрированное ПО с открытым исходным кодом и  аппаратное обеспечение стандартной архитектуры ускоряет внедрение частных облаков, предоставляющих оптимизированную под облачные нагрузки платформу.
  • Быстрое развертывание: Собранное на заводе с учетом проверенных практик и развернутое экспертами HP решение экономит месяцы проектирования, тестирования и настройки.
  • Простое управление: типовая программно-аппаратная архитектура упрощает поддержку, администрирование, обновление и обслуживание.
  • Легкое масштабирование: горизонтальное масштабирование путем добавления узлов хранения и вычислительных узлов, а также вертикальное масштабирование каждого узла.
  • Гибкая поддержка рабочих нагрузок: гибкая инфраструктура обеспечивает высокую производительность при обработке транзакций с низкими задержками при соблюдении требований безопасности и регламентов.
  • Быстрая разработка облачных приложений: удобный доступ к интегрированным сервисам приложений, таким как сервисы базы данных и шины сообщений, которые обеспечивают масштабируемость и высокую доступность приложений.
  • Открытая архитектура: использование технологии OpenStack и ПО Cloud Foundry обеспечивает гибкость в размещении рабочих нагрузок, поддержке различных языков и сред разработки, выборе инструментов управления и планировании затрат.

Решение HP Helion Rack, включая HP Helion OpenStack, HP Helion Development Platform и серверы HP ProLiant DL, собирается на заводах HP и поставляется готовым к установке. HP Helion Rack — это новый компонент в линейке облачных решений HP, которая включает серверы, ПО и сетевые продукты для различных сценариев использования. В прошлом году было представлено решение HP Helion Content Depot, объединяющее ПО HP Helion OpenStack и серверы Proliant SL и позволяющее выполнять горизонтальное масштабирование объектного хранилища. Ранее в этом месяце HP представила HP Cloudline — новую линейку гипермасштабируемых серверов, оптимизированных для HP Helion OpenStack. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: облачные сервисы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга