rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

ESET: 76% мобильных пользователей рискуют потерять самое дорогое

Три четверти российских владельцев смартфонов рискуют потерять важные файлы из памяти мобильных устройств. Это выяснила международная антивирусная компания ESET в ходе опроса, приуроченного к Международному дню бэкапа.

Респондентам было предложено выбрать один вариант ответа на вопрос «Делаете ли вы резервные копии данных со смартфона?». 

За время эксплуатации смартфона в его памяти скапливается значительный объем личных данных: контакты, логины и пароли от мобильных приложений и веб-сервисов, включая интернет-банк, документы, личные фото- и видеофайлы. 

55% российских пользователей имеет все шансы лишиться этих данных в результате потери смартфона, его повреждения или заражения вредоносным ПО. Именно столько российских респондентов, по данным опроса ESET, не тратят время на создание резервных копий личной информации. Еще 21% опрошенных «иногда вспоминают о бэкапах», но затрудняются сказать, как часто копируют информацию. 

Только 7% пользователей смартфонов делают резервные копии каждый день. 4 и 8% респондентов сохраняют данные каждую неделю и каждый месяц соответственно. 

Наконец, у 5% пользователей иной подход к бэкапам, которым они поделились в комментариях к опросу. Например, респонденты рекомендуют делать резервные копии перед кардинальными изменениями в системе, а также использовать автоматическую синхронизацию самых важных данных. 

Интересно, что участники международного опроса ESET, посвященного мобильной безопасности, более предусмотрительны. Бэкапы игнорируют 19,7% респондентов из Европы и США, 35,7% делают резервные копии время от времени. 

Опрос проходил в марте 2015 года с участием порядка 500 подписчиков официальных групп ESET Russia в социальных сетях.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, ПО, Безопасность

Ключевые слова: смартфон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга