rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

HP поможет российским компаниям мигрировать с платформы Windows Server 2003

HP объявила о старте программы, в рамках которой будет содействовать заказчикам в России в переходе на операционную систему Windows Server 2012R2 с устаревшей платформы Windows Server 2003. Чтобы сократить риски, связанные с миграцией на новую платформу, HP поможет выстроить оптимальный путь миграции, модернизировать инфраструктуру и провести все необходимые рабаоты силами экспертов HP и партнеров HP в России.

Microsoft прекращает поддержку Windows Server 2003 14 июля 2015 года. Это означает, что корпорация не будет предоставлять обновления, исправления и онлайн-поддержку этой ОС, что повысит риски в области безопасности, увеличит эксплуатационные расходы, ограничит производительность устаревшей инфраструктуры и в конечном счете негативно скажется на инвестициях в новые проекты. Таким образом, уже совсем скоро тысячам предприятий по всей России и более 10 млн. предприятий в остальном мире придется решить, как модернизировать инфраструктуру под требования новых операционных систем и как мигрировать приложения. 

«Программа помощи в переходе с WS2003 на WS2012R2, запущенная HP совместно с Microsoft во всем мире, будет действовать и в России. Мы и наши партнеры хорошо знаем решения Microsoft и поэтому способны предложить наиболее качественные услуги для них, - прокомментировал Алексей Казьмин, менеджер по продуктам серверного отдела  HP в России . – HP сотрудничает с огромным количеством партнеров, что позволит нам нам подобрать оптимальное решение для каждого заказчика с учетом индивидуальных потребностей. А для клиентов, которые имеют ограниченный бюджет, наше подразделение HP Financial Services предлагает выгодные программы финансирования». 

Следует помить, что окончание поддержки Windows Server 2003 — это возможность модернизировать ИТ-инфраструктуру и ускорить переход на концепцию «нового стиля ИТ» (New Style of IT), включая внедрение облачных и мобильных решений. Это отличный шанс пересмотреть организационные процессы, выявить проблемы и обучить сотрудников работе с самыми современными технологиями. Используя свои ресурсы поддержки, сервисы и технологии, HP поможет заменить устаревшие системы и полностью модернизировать среду. Это, в свою очередь, повлечет снижение расходов, повышение гибкости бизнеса и улучшейние качества обслуживания клиентов. 

Отметим, что серверы HP Gen9 являются идеальным решением для развертывания новой ОС. Они предлагают автоматические средства конвергентного управления, которые значительно упрощают работу пользователей. В рамках программы по переходу с Windows Server HP предлагает целый ряд специальных предложений формата «сервер + операционная система». 

По словам представителей HP, откладывание перехода с Windows Server 2003 на новые версии повлечет резкий рост угрозы для безопасности – компания Microsoft и разработчики большинства прикладных программ более не будет выпускать даже обновления, закрывающие критические уязвимости системы, повышение стоимости поддержки, т.к. контракты на продленную поддержку WS2003 оцениваются в десятки миллионов рублей в год – чем дальше, тем дороже, а также угрозы устойчивости бизнеса, т.к. появляется постоянный риск выхода из строя рабочих приложений по причине потери совместимости с современной операционной средой и, как следствие, потеря конкурентоспособности.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

Ключевые слова: windows server 2003, microsoft

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга