rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Ростелеком» консолидирует 100% Башинформсвязи

Совет директоров ОАО «Ростелеком» одобрил консолидацию 100% обыкновенных акций ОАО «Башинформсвязь». Для этого планируется объявить добровольный выкуп акций у акционеров ОАО «Башинформсвязь» по цене, не выше установленной независимым оценщиком – 8,53 рубля за одну обыкновенную акцию. По данным представителей оператора, процесс консолидации 100% акций может занять несколько месяцев и потребовать порядка 2,4 млрд рублей.

В «Ростелекоме» считают, что полная консолидация обыкновенных акций ОАО «Башинформсвязь» позволит повысить уровень корпоративного контроля и будет способствовать более быстрому сокращению дублирующих управленческих функций, операционных и капитальных затрат при унификации с ОАО «Ростелеком» инвестиционной, закупочной, технической, коммерческой и маркетинговой политик, увеличению выручки и повышению лояльности клиентов за счет предложения новых тарифов и услуг, включая расширенное предложение по ТВ-контенту для розничных подписчиков, а также федеральных продуктов для корпоративных пользователей (облачных продуктов, VPN, пр.), а также более активной операционной интеграции, в том числе в части последовательного перехода на информационные системы ОАО «Ростелеком».

Помимо этого, консолидация должна исключить влияние колебаний биржевых котировок обыкновенных акций ОАО «Башинформсвязь» на РСБУ-отчетность ОАО «Ростелеком», а также элиминировать корректировку на долю неконтролирующих акционеров в МСФО-отчетности ОАО «Ростелеком» в части балансовой стоимости активов, чистой прибыли и получаемых дивидендов. 

По словам старшего вице-президента Марии Флорентьевой, «консолидация 100% «Башинформсвязи» обеспечит более быстрый процесс операционной интеграции и повышения внутренней эффективности бизнеса «Башинформсвязи», что позволит компании устойчиво развиваться в составе группы «Ростелеком» и в полной мере реализовать возможные синергетические эффекты».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Финансы

Ключевые слова: акции, Ростелеком, телекоммуникационный оператор

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга