rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

МТС создала для самарских школьников мобильную библиотеку

МТС совместно с Департаментом образования Администрации городского округа Самара сообщили о реализации социально-образовательного проекта «Мобильная библиотека» в образовательных учреждениях Самары. Уходя на каникулы, школьники смогут скачать книги «на лето» из мобильной библиотеки МТС и читать их в любом удобном месте.

МТС разместила виртуальные полки с книгами во всех школах города. В мобильной библиотеке дети и взрослые найдут произведения классиков и современную литературу на русском и английском языках. Чтобы скачать любую книгу, достаточно навести камеру смартфона или планшета на «корешок» понравившегося произведения и считать QR-код. В это время гаджет должен быть подключен к интернету. 

«МТС не только предоставляет качественные услуги связи, но и реализует различные социально-образовательные проекты, один из которых - «Мобильная библиотека». С каждым днём всё больше пользователей предпочитают пользоваться мобильным интернетом и всевозможными сервисами на его основе. Практически, половина наших абонентов выходит в интернет с мобильных устройств. Виртуальные книги в школах города – очередной этап проекта, такие полки прежде были размещены на остановках Самары, на улицах и в библиотеках Тольятти. Мы надеемся, что школьники с удовольствием проведут каникулы за чтением книг из нашей мобильной библиотеки», – рассказал директор филиала МТС в Самарской области Александр Меламед. 

Помимо классики и англоязычной литературы посетители «Мобильной библиотеки» смогут найти информацию о всероссийском благотворительном проекте «Поколение Маугли», организованном МТС совместно с благотворительным фондом Константина Хабенского. Скачав QR-код, можно перейти на виртуальную площадку «Поколения Маугли» и познакомиться с информацией о творческих конкурсах и мастер-классах для детей. Все просмотры творческих работ, комментарии, «лайки» и репосты переводятся в баллы, пополняя общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, будут направлены на лечение детей. 

В Самарской области проект «Мобильная библиотека» реализован компанией МТС совместно с электронным ресурсом «Самолит» (samolit.com). Воспользоваться библиотекой могут обладатели мобильных устройств на базе операционных систем iOS, Android, Windows с подключенным интернет-доступом. 

Федеральный проект МТС «Мобильная библиотека» в настоящий момент действует в 28 городах в 15 регионах России, а также в Украине и Белоруссии. Проект запущен в Санкт-Петербурге, Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге и области, Брянске, Калуге, Ростове-на-Дону, Волгоградской, Кировской, Курганской, Саратовской, Челябинской областях, Ставропольском крае, республике Башкортостан, а также в Киеве, Одессе, Минске и ряде других городов. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Web

Ключевые слова: МТС

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга