Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n182084/


     
 

«Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» выбирает «Лабораторию Касперского» для защиты растущей IT-инфраструктуры

22.05.2015 14:48
В результате продления лицензий комплексного решения Kaspersky Total Security для бизнеса рабочие места, файловые и почтовые серверы, а также сетевые шлюзы компании «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород» обеспечены защитой от широкого спектра компьютерных угроз. Техническое содействие в реализации проекта оказал партнер «Лаборатории Касперского» – компания ООО «АПИ-Сервис».

Сформулированная заказчиком задача заключалась в обеспечении централизованной защиты рабочих станций и серверов постоянно меняющейся и расширяющейся IT-инфраструктуры, которая отвечает за выполнение критических для бизнеса задач. Это стало важным фактором при поиске оптимального защитного решения – свой выбор заказчик остановил на линейке продуктов «Лаборатории Касперского» именно в силу эффективности технологий, позволяющих обеспечить безопасность внутренней сети в условиях перманентного роста.

«В современном мире IT не бывает замкнутых статичных систем – все они постоянно развиваются и меняются. Это обязано учитывать любое грамотное защитное решение: добавление новых узлов и типов устройств в защищаемый периметр должно проходить гладко и прозрачно, а управление их безопасностью быть централизованным и понятным. Я с уверенностью могу сказать, что Kaspersky Total Security для бизнеса не только отвечает этому требованию гибкости, но также предоставляет лучшие и самые современные технологии обеспечения безопасности данных, что постоянно подтверждается независимыми тестовыми лабораториями по всему миру», ― отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России, странах Закавказья и Средней Азии.

«Одним из важнейших критериев выбора Kaspersky Total Security для бизнеса помимо удобства использования в растущей инфраструктуре стал достаточно мощный сетевой центр управления, позволяющий выполнять не только управление самой безопасностью, но и другими задачами сетевого администрирования», – сказал Гальперин Александр, ведущий инженер отдела информационных технологий «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород».

Корпоративная платформа Kaspersky Total Security для бизнеса включает в себя множество новейших инструментов и технологий для защиты каждого элемента IT-инфраструктуры, обеспечивая сохранность конфиденциальной информации и безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам. Помимо полноценной защиты традиционных рабочих станций и серверов, решение Kaspersky Total Security для бизнеса позволяет контролировать и защищать мобильные устройства, дает возможность шифровать наиболее важную информацию и помогает IT-специалистам управлять удаленным доступом к корпоративной сети.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web