rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Программные комплексы Autodesk 2016 теперь доступны российским пользователям

Autodesk сообщает о выпуске новых 2016 версий программных комплексов для проектирования. В них нашли отражение лучшие практики работы с настольными и облачными решениями, международный опыт проектировщиков, инженеров и визуализаторов.

Новые программные комплексы обладают широким набором уникальных совместимых друг с другом инструментов, с единой философией взаимодействия с пользователем.

«Наши клиенты расширяют границы проектирования, находя новые способы выпуска продуктов, возведения зданий и создания контента для индустрии развлечений. При этом программные комплексы Autodesk охватывают все процессы, связанные с выпуском продукта: от захвата реальности и вариативного проектирования до создания физических образцов посредством 3D-печати и других методов производства», – отмечает Амар Ханспал (Amar Hanspal), старший вице-президент Autodesk.

Каждый программный комплекс включает в себя AutoCAD 2016, ReCap и  3ds Max.

Как отмечают активисты российского сообщества пользователей Autodesk, основными достоинствами 2016 версии AutoCAD стали значительное увеличение скорости работы, ввод новых команд, расширение работы с PDF и усовершенствование трехмерного моделирования.

Технология ReCap, также включенная в каждый программный комплекс, делает захват реальности еще более доступным и простым благодаря добавлению наиболее распространенных форматов для лазерного сканирования, «умных» инструментов для проведения замеров, продвинутых аннотаций, возможностей синхронизации и так далее.

3ds Max 2016 предлагает новые инструменты 3D визуализации - усовершенствованные шаблоны и работа с OpenSubdiv, расширенные возможности рендеринга и другие нововведения.

Комплексные инструменты для специфических отраслевых задач 

Архитекторы, инженеры и конструкторы смогут расширить сферу применения программных продуктов благодаря еще более мощным облачным сервисам, гибким возможностям подписки, а также следующим улучшениям:

  • Building Design Suite предлагает улучшенную производительность и совместимость с инструментами визуализации, проверки на коллизии и детализации. Среди наиболее интересных нововведений Revit Architecture 2016 –- автоматическая подгонка границ 3D вида по выделенным объектам ("рамка выбора") и режим просмотра зависимостей, в котором можно удобно посмотреть скрытые зависимости в проекте и отредактировать их. Пользователи новой версии смогут оценить новый облачный сервис энергетического анализа  Solon, расширение Site Designer для создания ситуационных схем и благоустройства территории, улучшенную работу с форматами PDF, DWG и IFC, расширенные API и другие нововведения. 
  • Infrastructure Design Suite также подвергся значительным улучшениям. В Infraworks появилась возможность расчета движения автотранспорта по проектным дорогам и выделенной территории, библиотека отечественных фасадов зданий, работа с объектами профилирования, расширенные возможности создания и анализа мостовых элементов и систем водосбора. В AutoCAD Civil 3D добавлены новые команды для нанесения меток на трубопроводы, функции создания поверхностей из облака точек и зацикливание элементов конструкции, работа с координационными моделями Navisworks, а также новые возможности интеграции с Infraworks и Vault;
  • Plant Design Suite представляет значительно усовершенствованный AutoCAD Plant 3D, получивший плотную интеграцию с Autodesk Vault и связку с моделями Navisworks как с эталонными моделями в процессе моделирования. Также в AutoCAD MEP включены инструменты для моделирования каналов для электропроводки и воздуховодов. 

Для решения задач в промышленном проектировании предлагается комплексная технология с новыми расширенными возможностями моделирования, симуляции и изготовления изделий. Впервые представлен новый Autodesk AnyCAD, позволяющий работать с любыми сторонними проектными файлами, а также новые возможности 3D печати, упрощающие подготовку цифровой модели для изготовления на любом 3D принтере. 

  • Product Design Suite: в дополнение к AnyCAD и новыми возможностями 3D печати 2016 версия  предлагает улучшенные инструменты визуализации, управления данными, продвинутые возможности симуляции и доступ к облачной САПР Autodesk Fusion 360. Из важных новинок нового Inventor стоит отметить импорт геометрии из других CAD-систем с сохранением ассоциативности моделей, значительное расширение инструментов для работы с произвольными формами, изменения в среде работы с листовым металлом, переработанный механизм интеграции с AutoCAD Electrical, расширенные инструменты для создания и обработки чертежей и схем;
  • Factory Design Suite: 2016 версия пакета, также включающая обновленный Inventor,  позволяет эффективно проектировать промышленные предприятия, а также рассматривать возможные варианты размещения оборудования.  

Цифровые художники, создатели фильмов и компьютерных игр оценят пользу новых инструментов Autodesk для полного цикла производства контента, особенно при взаимодействии мультидисциплинарных территориально распределенных команд. 

  • Entertainment Creation Suite: основные улучшения сфокусированы на производительности при создании анимации, простоте использования, совместной работе и объединении рабочих процессов. По мнению сообщества пользователей Autodesk, это кардинальное обновление, которое влечет за собой переосмысление многих уже устоявшихся и привычных возможностей, для многих CG художников, 2016 версия будет долгожданным и интересным решением для реализации самых сложных творческих идей. 

Сообщается, что пользователи получат новые преимущества благодаря возможности объединения традиционных практик работы с облачными сервисами  Autodesk 360 -  быстрым рендерингом, инструментами визуализации, симуляции, анализа, совместной работы и др.

Разработчики обещают, что подписчики также смогут оценить новый портал Autodesk Account, персонифицированный и простой в использовании, где можно централизованно управлять собственным портфелем лицензий, отслеживать появление новых сервисов и предложений. 

Доступность и условия приобретения

Программные комплексы Autodesk 2016 уже доступны для приобретения в России в виде бессрочных или временных лицензий. До  24 июля годовые, двухлетние и трехлетние лицензии на  отдельные продукты и программные комплексы можно будет приобрести по специальной для России цене – со скидкой 50%.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: autodesk

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга