rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Футбольная связь

В преддверии завершения футбольного сезона 2014-2015 гг. в Петербурге состоялась презентация виртуального музея футбольного клуба «Зенит». Она расположен по адресу museum.fc-zenit.ru. Проект создан в 2015 году при поддержке телекоммуникационной компании «МегаФон», которая в этом году снова стала партнером футбольного клуба «Зенит» по предоставлению сотовой связи и высокоскоростного интернет-доступа.

Запуск виртуального музея позиционируется как подарок компании «МегаФон» футбольному клубу в честь 90-летия «Зенита».  В презентации приняли участие представители «Зенита» - Дмитрий Манкин, коммерческий директор ФК «Зенит», заслуженный тренер России Михаил Бирюков, полузащитник ФК «Зенит» Андрей Аршавин – и директор Северо-Западного филиала компании «МегаФон» Алексей Семенов.

Алексей Семенов напомнил, что данный проект – лишь часть сотрудничества оператора с футбольным клубом. Первое соглашение было заключено в 1999 году – тогда «Зенит» стал чемпионом России. В этом году, когда соглашение о партнерстве было снова заключено, клуб снова получил золото чемпионата, что можно воспринимать как намек.

Для создания виртуального музея было обработано 10 Гбайт данных, отсмотрено 540 минут видео и оцифровано более 100 экспонатов. Все отобранные данные размещены на портале museum.fc-zenit.ru и рассортированы по четырем разделам: «Зал славы», «Фото и видео», «Трофеи» и «Коллекция».  В каждом из них информация разделена по десятилетиям. К примеру, в «Зале славы» кроме данных по наиболее выдающимся игрокам и сотрудникам команды, можно узнать, чем запомнился год: количеством забитых мечей за сезон, длительным «сухим» периодом или количеством отбитых пенальти и так далее.

В дальнейшем сайт будет наполняться новыми экспонатами, а кроме того, будет расширен функционал за счет ввода интерактивных сервисов. Планируется запустить сервис персональной виртуальной экскурсии. На данный момент для связи с администрацией музея есть форма обратной связи. Организаторы проекта надеются, что болельщики также будут активно участвовать в пополнении коллекции. Активные участники процесса будут получать подарки от партнеров. Правда, от форума на портале решено отказаться: напомним, что форум есть на официальном сайте клуба.

«Совсем недавно мы отметили 90-летие футбольного клуба «Зенит». Мы стремимся сохранить историю клуба и рассказать широкой аудитории о тех событиях и людях, которые позволили «Зениту» сегодня стать лучшим футбольным клубом страны. Уже несколько лет мы ведем планомерную работу по формированию коллекции, посвященной истории нашего клуба, которая в будущем станет частью музея «Зенита». В наших планах открыть музей футбольного клуба «Зенит» на новом стадионе, где предусмотрена вся необходимая современная инфраструктура. Но сегодня, учитывая огромное число болельщиков «Зенита» не только в Петербурге, но и по всей стране, назрела необходимость создания ресурса, который бы мог познакомить любого желающего с историей нашего клуба, его легендами. Поэтому мы с воодушевлением поддержали инициативу наших партнеров из компании «МегаФон». Хочется выразить благодарность компании «МегаФон» и надежду, что работа над этим проектом принесет множество открытий для молодого поколения болельщиков и станет важной ступенью к открытию нашего музея», - отметил Дмитрий Манкин, коммерческий директор ФК «Зенит.

Дмитрий Манкин также добавил, что создатели проекта обязательно найдут возможность для того, чтобы собрать не только экспонаты, но и интересные истории, которые есть у болельщиков. Михаил Бирюков также согласился, что основное преимущество виртуального музея в том, что он живой, народный.

«МегаФон» отвечает за хостинг сайта. Кроме того, «МегаФон» в рамках партнерства с футбольным клубом позаботится и о качественной связи для игроков и болельщиков «Зенита». На стадионе «Петровский», где регулярно присутствует порядка 10 тыс. абонентов «МегаФона», оператор проведет модернизацию сетевого оборудования. В результате в каждом секторе стадиона страницы виртуального музея «Зенита» будут доступны на скоростях LTE.

Напомним, что «МегаФон» активно поддерживает российский спорт, в том числе – футбол. Так, этой весной «МегаФон» выиграл открытый конкурс на оказание услуг связи во время проведения предварительной жеребьевки Чемпионата мира по футболу FIFA 2018. Компания предоставит фиксированную и мобильную телефонию, интернет и профессиональную цифровую радиотелефонную связь TETRA. Кроме того, оператор возьмет на себя организацию каналов связи, обеспечит оборудование для трансляции радио- и телевизионного сигнала для представителей FIFA и волонтеров. «МегаФон» предложил цену контракта в размере 64 млн рублей, что на 24% ниже объявленной начальной цены. Жеребьевка станет первым мероприятием Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и пройдет 25 июля 2015 года в Петербурге. В рамках проекта «МегаФон» предоставит связь и оборудование для более чем 15 задействованных объектов, в том числе – центральным петербургским гостиницам и транспортным узлам обеих российских столиц, в том числе аэропортам Шереметьево, Домодедово, Внуково и Пулково. Помимо этого, оператор организует связь участников жеребьевки с офисом FIFA в Швейцарии.

Автор: Алена Журавлева (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга