rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Иркутский национальный исследовательский технический университет внедрил ABBYY FlexiCapture

Иркутский национальный исследовательский технический университет использует ABBYY FlexiCapture, чтобы вносить данные из экзаменационных ведомостей в автоматическую информационную систему вуза. В течение года обрабатывается около 120 000 экзаменационных листов и 12 000 ведомостей в период двух сессий (ведомости сдачи курсовых работ и проектов, зачетов, экзаменов).

В Иркутском национальном исследовательском техническом университете была создана информационная система, которая помогает консолидировать данные об успеваемости студентов и анализировать их. Однако сам процесс наполнения системы информацией не был эффективным. Ручной ввод данных занимал много времени, а задача внести за короткий срок информацию о зачетах и экзаменах более 20 000 тысяч студентов приводила к ошибкам.

Поэтому в университете решили внедрить систему потокового ввода данных из ведомостей и экзаменационных листов. Специалисты университета выбрали ABBYY FlexiCapture, как наиболее простое и удобное для пользователей решение.

Для автоматизированного ввода результатов успеваемости студентов были разработаны новые формы экзаменационных листов для зачетов и экзаменов, ведомостей сдачи и контроля выполнения курсовых работ. Все преподаватели обучились корректному заполнению новых форм документов.

Основные работы по созданию и настройке системы распознавания ABBYY FlexiCapture были завершены за 2 месяца. Внедренное решение охватывает более 10 крупных учебных подразделений университета.

«Автоматизация ввода данных из экзаменационных листов и ведомостей позволила ускорить этот процесс, а сотрудники университета могут больше времени уделять решению важных задач. Кроме того, анализ успеваемости студентов теперь проходит на «новом уровне качества»: он стал более полным и современным. Например, теперь студенты и их родители могут следить за успеваемостью онлайн через сайт университета», – комментирует Солдатова Оксана, начальник Учебного отдела ИРНИТУ.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

Ключевые слова: ABBYY

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга