rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Airbus Helicopter использует PLM-решение для разработки вертолета H160 нового поколения

Airbus Helicopters, подразделение Airbus Group и производитель вертолетов, использует PLM-решение PTC Windchill для разработки своей недавно представленной винтокрылой машины H160. Прикладное ПО PTC Windchill для управления жизненным циклом изделий (PLM) позволит компании Airbus Helicopters наладить преемственность электронного инженерного документооборота и повысить эффективность взаимодействия между отделом проектирования, производственным подразделением и службой поддержки программы H160.

Кроме того, решение PTC Windchill поможет компании Airbus Helicopter максимально подготовить  H160 к вводу в эксплуатацию, запланированному на 2018 год, наладить серийное производство и обслуживание вертолетов в период эксплуатации.

Служба PTC Global Services контролирует внедрение PTC Windchill и является доверенным консультантом для команды, которая реализует ключевой проект по внедрению системы управления данными об изделии (PDM) и отвечает за цифровую визуализацию H160 и сопутствующие услуги. Такое сотрудничество поможет Airbus Helicopters оптимизировать процессы в масштабах предприятия и извлечь максимальную выгоду от выпуска вертолета следующего поколения.

«Компания PTC рада возможности стать стратегическим партнером Airbus Helicopters и предложить технологические решения и услуги мирового уровня для поддержки этой критически важной фазы разработки H160, — отметил Джим Хеппельманн (Jim Heppelmann), президент и исполнительный директор PTC. — Надеемся на расширение сотрудничества с компанией Airbus Helicopters в процессе реализации ее стратегии преобразований и вывода инновационного летательного аппарата на рынок».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

Ключевые слова: plm

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга