rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Рок-фестиваль «Нашествие» будут транслировать в телеэфире

Благодаря партнерскому соглашению, заключенному между спутниковым оператором «Орион Экспресс» (спутниковое телевидение «Телекарта») и «Мултимедиа Холдингом» (организатор и владелец фестиваля «Нашествие») у любителей русского рока, которые не приедут в Большое Завидово этим летом, появилась альтернатива. Как рассказали представители оператора, впервые за пятнадцатилетнюю историю фестиваля зрители смогут наблюдать выступления любимых музыкантов в прямом телеэфире спутникового ТВ «Телекарта», а также - в пакетах кабельных операторов, с которыми сотрудничает «Орион Экспресс».

В дни проведения фестиваля, с 3 по 5 июля, федеральный спутниковый оператор «Орион Экспресс» на эксклюзивной основе обеспечит полную прямую трансляцию событий, которые будут происходить на Главной сцене «Нашествия». 

Зрителей ждут выступления известных рок-музыкантов: Алиса, Калинов Мост, Кипелов, КняZz, Кукрыниксы, Ленинград, Линда, Мельница, Мураками, Наив, Найк Борзов, Несчастный случай, Ночные Снайперы, Ольга Кормухина, Пикник, СерьГа, Смысловые Галлюцинации, Сплин, Сурганова и оркестр, Танцы Минус, Тараканы!, Ундервуд Jack Action, Louna, Lumen, Matrix, Noize MC и многих других. 

Трансляция будет осуществляться на инфо-канале и на специально выделенном дополнительном канале спутникового телевидения «Телекарта» 3 июля с 17-00 до 00-30; 4 июля с 13-00 до 02-00; 5 июля с 12-00 до 00-00. 

По соглашению между «Орион Экспресс» и «Мультимедиа Холдингом»  кабельные операторы могут использовать сигнал для трансляции фестиваля на своих телеканалах. Технические параметры трансляции: КА Horizons 2, транспондер  K7, DVB-S2, 8PSK, частота 11960 МГц, горизонтальная поляризация, 28,8 Мсимв/с, FEC-3/5, Pilot-off, SID = 919.

При передаче спутникового сигнала впервые, в тестовом режиме,  также планируется  использовать технологию HEVC (High Efficiency Video Coding — высокоэффективное кодирование видеоизображений) – новый  стандарт наиболее эффективного сжатия видео, с применением более эффективных алгоритмов по сравнению с  MPEG-4.  Данная технология, позволяющая увеличивать скорость передачи высококачественного видео, только начинает применяться в отечественном телевещании. Прежде всего, она незаменима  для форматов Ultra HD. Оценить возможности своей аппаратуры  смогут владельцы моделей телевизоров со спутниковыми тюнерами и  поддержкой формата 4-К. Сигнала с рок-фестиваля предполагается транслировать в обычном разрешении SD. Тестовое вещание HEVC направлено на проверку и контроль совместимости стандартов, которые в недалеком будущем станут  основой и для обычного вещания и для HDTV  и для завораживающего вещания сверхвысокого разрешения.  Вещание пройдет на том же транспондере, все параметры настройки аналогичны дополнительному каналу. 

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь

Ключевые слова: спутниковое тв, спутниковое телевидение

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга