rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Samsung и «Национальный удостоверяющий центр» представили решение для электронной подписи на Android

Samsung Electronics и ЗАО «Национальный удостоверяющий центр» в рамках совместной работы представили инновационный продукт «КриптоНУЦ», созданный специально для работы с электронной подписью на Android-устройствах. Уникальное приложение обеспечивает выполнение всех основных криптографических операций: от шифрования данных до добавления штампа времени к электронной подписи.

«КриптоНУЦ» основан на базе комплексного облачного решения для управления мобильными устройствами – Samsung KNOX Premium. Возможности этой консоли позволяют управлять устройствами за счёт применения политик безопасности, а также использовать более 500 ИТ-политик, что вкупе  с гибкостью и простотой использования, позволило разработать удобное приложение для обеспечения конфиденциальности личной и рабочей переписки на Android-устройствах. Помимо шифровки собственных данных, программа также делает доверенным и обмен информацией:  посредством функционала электронной подписи.

Подписавшие в конце 2015 г. соглашение о сотрудничестве в области развития защищенных решений для мобильных платформ, Samsung Electronics и «Национальный удостоверяющий центр» уже проводят разработки новых мобильных приложений для защиты данных пользователей как на Android-устройствах, так и на устройствах под управлением новой защищенной платформы Tizen. 

«Мы увидели явную необходимость у наших пользователей защищать личные и корпоративные данные при работе на мобильных устройствах. Сейчас мы уделяем особое внимание новой платформе Samsung – Tizen, которая предлагает качественно более высокий уровень безопасности. В результате мы хотим предложить нашим клиентам защищенное и простое в использовании решение как для личного, так и для корпоративного использования», - отмечает Максим Хотченков, генеральный директор ЗАО «Национальный удостоверяющий центр».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Web, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода и Поволжья

07.04.2025 Значительный рост рынка BSS прогнозируют в России и СНГ

10.03.2025 ГК Самолет» выбирает Tangl для визуализации аналитики на основе BIM-данных

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

ITSZ.RU: последние новости Петербурга