Информационный портал nnIT

Оригинал документа: http://nnit.ru/news/n190673/


     
 

DataCore прошла тест

17.02.2016 06:01
16 февраля 2016 года в Москве компания DataCore, поставщик программно-определяемых систем хранения, совместно с «БАКОТЕК» анонсировали результаты эталонного теста SPC-1 Storage Preformance Council, согласно которому вендору удалось добиться высоких показателей в категории «цена-производительность» на базе собственной параллельной архитектуры ввода/вывода. Также компании представили итоги работы на российском рынке в 2014-2015 гг.

По словам Джорджа Тейксейры, исполнительного директора DataCore, современные проблемы отрасли связаны с тем, что увеличивается процессорная мощность систем, однако возможности сети «проваливается». Согласно, закону Мура количество транзисторов на кристалле увеличивается вдвое каждые два года. В результате, например, Intel отказавшись от увеличения мощности отдельных ядер, пошла по пути многоядерных систем. Программное обеспечение не может использовать весь потенциал многоядерных систем. Если посмотреть на современные многоядерные сервера, то только у 10% из них, мощности используются в той мере, в которой возможно. 

Строгий тест SPC-1 разработан для демонстрации производительности систем хранения данных для критически важных корпоративных рабочих нагрузок, обычно присутствующих в средах, активно использующих базы данных и обработку транзакций. 

Конфигурация, которая прошла тестирование и оценку затрат, включала в себя программное обеспечение параллельного ввода/вывода SANsymphony-V компании DataCore, установленное на многоядерном сервере Lenovo System x3650 M5 с процессорами Intel Xeon E5-2600 3-й версии, 16 накопителями SSD и 8 жестким дисками, работающими под управлением ОС Microsoft Windows Server. Программное обеспечение DataCore также поддерживает Microsoft Hyper-V, VMware ESXi, Linux KVM и другие решения на основе гипервизоров. Оно также может работать на серверах Windows непосредственно, когда виртуализация сервера неуместна. 

Технология DataCore прошла тестирование на мощном, но компактном многоядерном сервере 2U Lenovo System x3650 M5 с процессорами Intel® Xeon® E5-2600 3-й серии и комбинацией из твердотельных накопителей (SSD) и традиционных жестких дисков. На этой же платформе компании DataCore удалось получить минимальное в индустрии время отклика, даже по сравнению со многими All-Flash массивами и классическими системами хранения лидирующих брендов, опубликовавших свои результаты в тесте SPC-1. Также компания планирует протестировать свою технологию в многоузловых конфигурациях высокой доступности и продемонстрировать скорость ввода/вывода данных внутри серверов и за их пределами, что  очень важно для будущего всех систем хранения данных. 

За два года работы на российском рынке в сотрудничестве с ГК «БАКОТЕК» DataCore было выполнено более 10 успешных проектов, включая создание отказоустойчивого высоко-производительного хранилища более 60 000 iops на базе простейших x86 серверов для  международного сервис-провайдера NTT Communications Russia LLC, поллноценного гиперконвергентного метрокластера для структуры МИД РФ, отказоустойчивого гибридного  хранилища для онлайн-банкинга на базе оборудования Supermicro и ПО DataCore SSV для КБ «Инвестсоцбанка» и др. 

По словам Кирилла Толстова, регионального директора компании «БАКОТЕК», в контексте импортозамещения DataCore позволяет заказчикам исключить риски, связанные с недоступностью какого-либо бренда аппаратного обеспечения. В настоящее время рынок демонстрирует переход на более лояльное к российскому рынку оборудование. Принцип платформонезависимости DataCore позволяет использовать в качестве ресурса диски любых производителей, т.е. возможно превратить ранее гомогенную среду, построенную на оборудовании какого-либо определенного бренда, добавив в нее компоненты сторонних производителей. Кроме того, DataCore предлагает решения с абсолютно четким экономическим эффектом: применение решений DataCore позволяет значительно сократить TCO любого инфраструктурного проекта.

Автор: Алексей Писарев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Оборудование, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 nnIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.nnIT.nnit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web